Tuesday, December 30, 2025

धनतेरस पर महंगाई की मार खत्म? पीएम मोदी के नए GST रिफॉर्म्स से बड़ा सरप्राइज

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार (4 सितंबर 2025) को नए जीएसटी रिफॉर्म्स की घोषणा करते हुए कांग्रेस सरकार पर बड़ा हमला बोला। उन्होंने कहा कि पहले के समय में लोग 100 रुपये का सामान खरीदते थे तो 20 से 25 रुपये तक टैक्स देना पड़ता था। यहां तक कि बच्चों की टॉफियों पर भी 21 प्रतिशत टैक्स लगता था। मोदी ने कहा कि अगर उन्होंने ऐसा किया होता तो आज विपक्ष उन्हें बख्शता नहीं। पीएम ने यह भी बताया कि इस बार धनतेरस की रौनक दोगुनी होगी क्योंकि दर्जनों चीजों पर टैक्स में भारी कटौती की गई है।

कांग्रेस पर निशाना, जनता को राहत

पीएम मोदी ने कहा कि उनकी सरकार ने जीएसटी में “नेक्स्ट जेनरेशन रिफॉर्म्स” लागू किए हैं, जिससे हर वर्ग के लोगों को राहत मिलेगी। उन्होंने याद दिलाया कि कांग्रेस के वक्त महंगाई आसमान छू रही थी और मासिक बजट बिगड़ जाता था। लेकिन अब, टैक्स स्लैब को आसान बनाकर और कई वस्तुओं पर टैक्स घटाकर, सरकार ने आम लोगों की जेब पर बोझ कम किया है। उन्होंने दावा किया कि ये बदलाव सिर्फ मौसमी राहत नहीं बल्कि देश की आर्थिक प्रगति की मजबूत नींव हैं।

देश की ग्रोथ के लिए डबल डोज

मोदी ने कहा कि नए जीएसटी रिफॉर्म्स से छोटे कारोबारियों, मध्यम वर्ग और आम उपभोक्ताओं सभी को फायदा होगा। इससे बाजार में मांग बढ़ेगी और उद्योगों को गति मिलेगी। पीएम ने इसे देश की “ग्रोथ का डबल डोज” बताते हुए कहा कि टैक्स में राहत से न सिर्फ त्योहारों की चमक बढ़ेगी, बल्कि भारत की अर्थव्यवस्था भी नए मुकाम पर पहुंचेगी।

Read more-ऑनलाइन बेटिंग केस में नया मोड़! ED ऑफिस पहुंचे शिखर धवन, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूछताछ जारी

Hot this week

दिल्ली-नैनीताल हाईवे पर बोलेरो पर पलटा ट्रक, चालक की कुचलकर मौत

रामपुर जिले के थाना गंज क्षेत्र में रविवार शाम...

सिंगल-डबल भूल गए अभिषेक शर्मा! एक घंटे में 45 छक्कों से मचा दी तबाही

टीम इंडिया के उभरते सितारे और मौजूदा समय में...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img