पंजाब बाढ़ संकट: केजरीवाल ने किया दौरा, सरकार ने हर परिवार तक मदद पहुंचाने का दिया भरोसा

पंजाब में 37 साल बाद आई सबसे भयंकर बाढ़ से लोग बेहाल हैं। हजारों परिवार बेघर हो चुके हैं और फसलें तबाह हो गई हैं। ऐसे में आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा कर हालात का जायजा लिया। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार हर परिवार के साथ मजबूती से खड़ी है और कोई भी जरूरतमंद मदद से वंचित नहीं रहेगा। केजरीवाल ने आश्वासन दिया कि जो लोग अपने घर छोड़ने को तैयार नहीं हैं, उनके घर तक भी राहत सामग्री पहुंचाई जा रही है।

राहत शिविरों में पुख्ता इंतज़ाम

केजरीवाल ने बताया कि राहत शिविरों में रहने वालों के लिए पर्याप्त खाने-पीने, दवाइयों और रहने की सुविधा का इंतज़ाम किया गया है। हर गांव के लिए एक गज़ेटेड अधिकारी नियुक्त किया गया है ताकि लोगों को किसी भी तरह की मदद के लिए भटकना न पड़े। उन्होंने कहा कि मंत्री, विधायक और सरकारी अफसर दिन-रात राहत कार्यों में लगे हुए हैं और सरकार की पूरी कोशिश है कि लोगों को जल्द से जल्द सामान्य जिंदगी दी जा सके।

पंजाबियों की एकजुटता बनी सबसे बड़ी ताकत

मुख्यमंत्री ने कहा कि संकट भले ही बड़ा है, लेकिन पंजाबियों का जज़्बा और एक-दूसरे की मदद करने की भावना उससे भी बड़ी है। यही भावना राज्य को इस आपदा से बाहर निकालने में सबसे बड़ी ताकत बनेगी। उन्होंने भरोसा जताया कि पंजाब जल्द ही इस कठिन दौर से उबर जाएगा और लोग फिर से अपनी जिंदगी पटरी पर ला पाएंगे।

Read more-घर छोड़ते वक्त भावुक हुईं योगिता, अर्चना पूरन सिंह के बेटे संग नए बंगले में करेंगी लिव-इन की शुरुआत

Hot this week

Instagram पर आखिर ऐसा क्या मिला कि सरकार ने Meta को किया तलब? सामने आई रिपोर्ट के बाद बढ़ी हलचल

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Instagram पर बच्चों से जुड़े आपत्तिजनक...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img