Friday, January 23, 2026

CJI गवई पर कोर्ट में हमला! वकील ने उड़ाया होश, PM मोदी ने दी कड़ी चेतावनी

सुप्रीम कोर्ट में सोमवार सुबह उस वक्त माहौल तनावपूर्ण हो गया जब एक सुनवाई के दौरान वकील राकेश किशोर ने मुख्य न्यायाधीश डीवाई चंद्रचूड़ की अध्यक्षता वाली पीठ के सामने हंगामा कर दिया। जब तक सुरक्षाकर्मी स्थिति को संभालते, वकील ने CJI बीआर गवई की ओर जूता फेंकने की कोशिश की। हालांकि, सतर्क सुरक्षाकर्मियों ने तुरंत हस्तक्षेप कर वकील को काबू में कर लिया और बाहर ले गए। कोर्ट की कार्रवाई कुछ देर के लिए स्थगित करनी पड़ी। यह घटना न्यायपालिका की गरिमा पर सीधा हमला मानी जा रही है।

प्रधानमंत्री मोदी ने जताई नाराज़गी, कहा- पूरा देश आहत है

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस घटना के बाद चीफ जस्टिस बीआर गवई से फोन पर बात की और उनके धैर्य की सराहना की। पीएम ने स्पष्ट शब्दों में कहा, “हर भारतीय इस हमले से आहत और नाराज है। हमारे लोकतंत्र और न्याय व्यवस्था में इस तरह के कृत्य के लिए कोई स्थान नहीं है। न्यायपालिका पर विश्वास, लोकतंत्र की रीढ़ है।” पीएम ने CJI को पूरा समर्थन देने की बात भी कही और भरोसा दिलाया कि दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।

कई वरिष्ठ वकीलों और बार काउंसिल ने की कड़ी निंदा

घटना के बाद देशभर के कानूनी समुदाय में आक्रोश फैल गया। बार काउंसिल ऑफ इंडिया समेत कई वरिष्ठ वकीलों ने इस हरकत की निंदा की और कहा कि यह न्यायपालिका की गरिमा पर कलंक है। सुप्रीम कोर्ट प्रशासन ने भी स्पष्ट किया कि कोर्ट की सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी की जाएगी। राकेश किशोर को कोर्ट की अवमानना और आपराधिक प्रयासों के तहत कानूनी प्रक्रिया का सामना करना होगा। यह मामला आने वाले समय में देश में न्यायिक संस्थाओं की सुरक्षा पर एक नई बहस को जन्म दे सकता है।

Read more-रात के सन्नाटे में उठी चीखें: SMS अस्पताल में मौत की आग, जांच से खुलेंगे राज?

Hot this week

ODI अलविदा कहेंगे रविंद्र जडेजा? रिटायरमेंट को लेकर खुद दिया बड़ा ये संकेत

टीम इंडिया के अनुभवी ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा लंबे समय...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img