Sunday, December 28, 2025

दहेज के नाम पर लिया एक रुपया, दुल्हन की विदाई हुई ऐसी देखने उमड़ा पूरा गांव

Saharanpur News: आजकल शादी में दहेज लेना तो आम बात हो गई है बिना दहेज की तो शादी ही नहीं होती है। लेकिन इस वक्त सहारनपुर के कस्बा गंगोह क्षेत्र के गांव बिलासपुर की शादी चर्चा का विषय बनी हुई है। जिसमें एक लड़की की ऐसी विदाई हुई जिसे देखकर हर किसी के आंखें नम हो गई। दहेज मुक्त शादी देखने के लिए आसपास के गांव के हजारों लोग पहुंचे हैं। दुल्हन की विदाई देखकर लोगों की आंखें चका चौंध हो गई। वही बहू को विदा करते हुए लड़के का पिता भी अपने आंसू रोक नहीं पाया।

लड़के की मां की थी आखिरी इच्छा

दूल्हे के पिता ने बताया कि उनकी स्वर्गीय पत्नी की आखिरी इच्छा थी कि उनके बेटे की शादी बिना दहेज के की जाए और बहू की डोली हेलीकॉप्टर में आए। नाम आंखों को पूछते हुए लड़के के पिता ने कहा आज मेरी स्वर्गीय पत्नी की आखिरी इच्छा पूरी हो गई वह जहां भी होगी अपने बेटे की शादी को देखकर काफी खुश हो रही होगी। पानीपत निवासी दूल्हा नीरज जैसे ही बारात लेकर बिलासपुर पहुंचा तो लोगों में इस शादी को देखने का उत्साह नजर आया।हालांकि शादी को बड़ी ही सादगी पूर्ण से संपन्न किया गया लेकिन शादी की रस्म जैसी पूरी हुई दूल्हा और दुल्हन की विदाई होने लगी उनकी विदाई को देखने के लिए भारी संख्या मैं लोग मौजूद रहे।

हेलीकॉप्टर पर दुल्हन को विदा कराकर ले गया दूल्हा

बिलासपुर निवासी राकेश पांचाल ने अपनी बेटी पूजा की शादी पानीपत निवासी नीरज से तय की थी। यह शादी बिना किसी दहेज के संपन्न हुई और दूल्हे पक्ष ने दहेज में मात्र ₹1 लिया। जैसे ही नीरज पांचाल अपनी पत्नी पूजा को लेने के लिए हेलीकॉप्टर से बिलासपुर पहुंचे तो देखने के लिए गांव के लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई। वही पूजा की विदाई भी हेलीकाप्टर से ही हुई है।

Read More-शादी में गई 6 साल की मासूम के साथ हुई दरिंदगी, जांच में जुटी पुलिस

Hot this week

इस्लाम में शराब हराम, लेकिन डॉलर के लिए जायज? पाकिस्तान ने 50 साल बाद उठाया ये बड़ा कदम

पाकिस्तान की 160 साल पुरानी मुर्री ब्रेवरी अब अंतरराष्ट्रीय...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img