Saturday, January 24, 2026

महाराष्ट्र में हुआ दर्दनाक हादसा, 25 लोगों की मौत, PM Modi ने जताया दुख

Maharashtra News: महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले में 30 जून शुक्रवार की देर रात एक भीषण बस एक्सीडेंट हुआ है जिसमें कई लोगों ने अपनी जान गवा दी है। इस हादसे पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के अलावा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी दुख जताया है। पुलिस के मुताबिक नागपुर से औरंगाबाद रूट पर बस पहले लोहे के खंभे से टकराई और कंट्रोल होने के बाद डिवाइडर से टकराकर पलट गई।

रक्षा मंत्री ने भी जताया दुख

इस भीषण हादसे पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने ट्वीट करते हुए दुख जताया है। रक्षा मंत्री ने ट्वीट करते हुए लिखा,’महाराष्ट्र के बुलढाना जिले में हुए बस हादसे की खबर से मुझे अत्यंत दुख पहुंचा है। इस दुर्घटना में कई लोगों को

अपनी जान गवानी पड़ी मैं उनके परिवार वालों के प्रति अपनी संवेदनाएं प्रकट करता हूं और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।’ वही पीएमओ ने दुख जताते हुए ट्वीट किया है,’महाराष्ट्र बुलढाना में दर्दनाक बस दुर्घटना के बाद बहुत दुखी हूं मेरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं मृतकों के परिवारों के साथ हैं इसके साथ ही उन्होंने घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की है।

सीएम ने पांच लाख रुपए देने का किया ऐलान

मुख्यमंत्री ने ट्वीट करते हुए लिखा है,’बुलढाणा जिले में निजी बस के दुर्घटना होने से 25 लोगों की मौत हो गई है।यह घटना बेहद चौंकाने वाली और हृदय विदारक है। मैं उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं इस घटना में 8 लोग घायल हो गए

और उन्हें सिंदखेडाराजा के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घायलों की हालत खतरे से बाहर है। मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे इस हादसे में मृतकों के परिवार वालों को 50 लाख रुपए देने की घोषणा की है। इतना ही नहीं घायलों के इलाज का भी खर्चा राज्य सरकार उठाएगी।

Read More-प्रयागराज में लोगों के सामने हुआ एनकाउंटर, बदमाशों का पीछा कर रही रायबरेली पुलिस ने मारी गोली

Hot this week

ODI अलविदा कहेंगे रविंद्र जडेजा? रिटायरमेंट को लेकर खुद दिया बड़ा ये संकेत

टीम इंडिया के अनुभवी ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा लंबे समय...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img