सूर्या हत्याकांड में UP पुलिस का बड़ा एक्शन, मुख्य आरोपी असद को एनकाउंटर में मार गिराया

Surya Chauhan Murder Case: गाजियाबाद के चर्चित सूर्या चौहान हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। मामले के मुख्य आरोपी असद को पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया है। पुलिस के अनुसार, असद हत्या के बाद से लगातार फरार था और उसकी तलाश की जा रही थी। सूचना मिलने पर पुलिस ने इंदिरापुरम इलाके में घेराबंदी की। इसी दौरान असद अपने एक साथी के साथ बाइक पर पहुंचा। पुलिस ने उसे रोकने की कोशिश की, लेकिन मामला मुठभेड़ तक पहुंच गया। इस घटना के बाद पूरे इलाके में चर्चा का माहौल है।

पुलिस और आरोपी के बीच हुई गोलीबारी

पुलिस का कहना है कि असद अपने एक दोस्त से पैसे लेने के लिए आने वाला था। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंच गई। जब पुलिस ने उसे रोकना चाहा तो उसने कथित तौर पर फायरिंग शुरू कर दी। इसके बाद पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की। गोलीबारी में असद घायल हो गया, जिसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इस मुठभेड़ में एक पुलिस कांस्टेबल भी घायल हुआ है। वहीं असद का साथी मौके से भागने में सफल रहा, जिसकी तलाश जारी है।

सूर्या की मां ने उठाई बड़ी मांग

असद के एनकाउंटर के बाद सूर्या चौहान की मां सरोज का बयान भी सामने आया है। उन्होंने कहा कि उनके बेटे के साथ बहुत गलत हुआ और इस मामले में शामिल सभी लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए। उन्होंने मांग की कि आरोपियों के घरों पर बुलडोजर चलाया जाए। उनका कहना है कि जब तक सभी दोषियों को सजा नहीं मिलेगी, तब तक उनके परिवार को न्याय नहीं मिलेगा। बेटे की मौत के बाद परिवार अब भी गहरे दुख में है।

फरार आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस

पुलिस अब असद के साथ मौजूद दूसरे आरोपी की तलाश कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि उसे जल्द पकड़ने के लिए कई टीमों को लगाया गया है। मौके से पुलिस ने एक पिस्तौल और बाइक भी बरामद की है। वहीं पूरे मामले की जांच जारी है। पुलिस का कहना है कि हत्या से जुड़े हर आरोपी के खिलाफ कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी। इस घटना के बाद गाजियाबाद में कानून-व्यवस्था और सुरक्षा को लेकर भी चर्चा तेज हो गई है।

Read More-PSG की जीत के बाद पेरिस में क्यों मच गया बवाल? जश्न के बीच आगजनी, तोड़फोड़ और कई लोग हिरासत में

Hot this week

‘बहनों को धोखा तो रावण ने भी दिया था…’, CM योगी पर बरसे अखिलेश यादव

रक्षाबंधन के मौके पर उत्तर प्रदेश में महिलाओं के...

उमर खालिद-शरजील इमाम को जेल से राहत या फिर इंतजार? हाईकोर्ट में क्या हुआ

2020 के उत्तर-पूर्वी दिल्ली दंगों से जुड़े कथित बड़ी...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img