चुनाव के बीच 6 साल के लिए सस्पेंड हुआ कांग्रेस प्रत्याशी, पार्टी ने लिया एक्शन

कांग्रेस की तरफ से कहा गया है कि पूरी तरह से लापरवाही या भारतीय जनता पार्टी के साथ आपकी मिलीभगत की स्थिति स्पष्ट थी। कांग्रेस पार्टी ने नीलेश कुम्भानी पर बड़ा एक्शन लेते हुए 6 साल के लिए निलंबित कर दिया है।

247
Nilesh Kumbhani

Lok Sabha Election: लोकसभा चुनाव के बीच सूरत में कांग्रेस प्रत्याशी पर पार्टी ने बड़ा एक्शन लिया है। नीलेश कुम्भानी को लोकसभा उम्मीदवार के रूप में नामांकन कथित विसंगतियों के कारण 21 अप्रैल को खारिज कर दिया गया था। कांग्रेस की तरफ से कहा गया है कि पूरी तरह से लापरवाही या भारतीय जनता पार्टी के साथ आपकी मिलीभगत की स्थिति स्पष्ट थी। कांग्रेस पार्टी ने नीलेश कुम्भानी पर बड़ा एक्शन लेते हुए 6 साल के लिए निलंबित कर दिया है।

6 साल के लिए निलंबित हुए निलेश कुम्भानी

सूरत में कांग्रेस प्रत्याशी रहे नीलेश कुम्भानी पर पार्टी ने बड़ा एक्शन लिया है। कांग्रेस बेटी के अनुशासन समिति की बैठक में तथ्यों का संज्ञा लेते हुए कुम्भानी को 6 साल के लिए पार्टी से निलंबित कर दिया गया है। प्राकृतिक न्याय के सिद्धांत के अनुसार अनुशासनात्मक सीमित में आपको उपस्थित होने और अपना पक्ष रखने के लिए भी समय दिया। पार्टी ने कहा कि नाटक की रूप से गायब है और आपने अपनी ओर से कुछ भी नहीं बताया। इसीलिए पार्टी ने 6 साल के लिए निलंबित करने का फैसला किया है।

बीजेपी में शामिल होने की आई थी खबरे

अभी हाल ही में खबरें आई थी कि निलेश कुंभा ने बीजेपी में शामिल हो सकते हैं। वही इन खबरों के आने के बाद कुछ कांग्रेसी नेताओं ने ये आरोप लगाया है कि निलेश कुंभानी ने भाजपा प्रत्याशी मुकेश दलाल को जिताने में मदद की। नीलेश कुम्भानी का नामांकन खारिज होने और बचे हुए उम्मीदवारों के नाम वापस लेने के बाद भाजपा प्रत्याशी मुकेश दलाल को निर्विरोध सांसद चुन लिया गया था। तब से ही नीलेश कुम्भानी पार्टी के संपर्क में नहीं है।

Read More-राहुल गांधी पर पीएम मोदी ने किया पलटवार,कहा-‘शहजादे को मोदी का अपमान करने में मजा आता है’