‘समाजवादियों के कारनामे अभी भूले नहीं है…,’सीएम योगी ने अखिलेश यादव पर साधा निशाना

शीतकालीन सत्र के अंतिम दिन सीएम योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी को आने लेते हुए कहा कि 2017 के बाद उत्तर प्रदेश की छवि काफी तेजी से बदली है।

371
yogi adityanath

Up Politic News: उत्तर प्रदेश में इन दिनों विधानसभा का शीतकालीन सत्र चल रहा है। विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दौरान जहां समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव सीएम योगी पर निशाना साधते हुए नजर आ रहे हैं तो वही सीएम योगी भी अखिलेश यादव पर भड़कते हुए दिखाई दिए हैं। शीतकालीन सत्र के अंतिम दिन सीएम योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी को आने लेते हुए कहा कि 2017 के बाद उत्तर प्रदेश की छवि काफी तेजी से बदली है। उन्होंने सपा प्रमुख पर निशाना साधते हुए का प्रदेश में चार बार समाजवादी पार्टी की सरकार रही पहले राज्य में सिर्फ गुंडागर्दी ही देखने को मिलती थी।

हमारा यूपी आगे बढ़ेगा-CM योगी

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री सीएम योगी आदित्यनाथ ने सपा प्रमुख पर निशाना साधते हुए कहा,’प्रदेश में चार बार समाजवादी पार्टी की सरकार रही और 2017 से पहले राज्य में सिर्फ अराजकता और गुंडागर्दी ही देखने को मिली थी अब देश भर में उत्तर प्रदेश के प्रति लोगों का नजरिया बदल गया है। यह नए भारत का नया उत्तर प्रदेश है। हमारा यूपी आगे बढ़ेगा, आर्थिक प्रगति करेगा तो विपक्षियों को भी खुश होना चाहिए।’ आगे सीएम योगी ने बजट को लेकर बात करते हुए कहा प्रदेश के नए बजट का आकार भी बढ़ा है। देश की 16 फीसद आबादी उत्तर प्रदेश में निवास करती है और उत्तर प्रदेश में 2012 और 2017 के बीच में जो औसत बजट था, वह लगभग 2,70000 करोड़ के आसपास था। 2017 से 23 के बीच में इसे देखें तो यह लगभग उसे दो गुना हुआ है।’

‘लोग आज भी नहीं भूले हैं समाजवादियों के कारनामे’

सीएम योगी आदित्यनाथ ने अखिलेश यादव को आड़े लेते हुए कहा कि,’2017 से पहले अराजकता थी और 2017 से पहले गुंडागर्दी थी। आज भी लोग समाजवादियों के कारनामों को भूल नहीं हैं। किस किस प्रकार के कारनामे होते थे नेता प्रतिपक्ष की अच्छे से होमवर्क करके सदन में नहीं आते हैं। नेता प्रतिपक्षी के पास सही आंकड़े नहीं है। सरकार इस बार सबसे बड़ा अनुपूरक बजट लेकर आई है। साल 2017 के बाद यूपी की तस्वीर देखिए।’

Read More-15 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से मचा हड़कंप, उपमुख्यमंत्री बोले-‘मेरे घर के सामने…’