डोली के सपने सजाए दुल्हन की उठी अर्थी, शादी की हो चुकी थी सभी रस्में, शहनाई वाले घर में पसरा मातम

बदायूं के नूरपुर पिनौनी गांव में शादी की खुशियों के बीच मातम पसर गया। दुल्हन दीक्षा अपनी हल्दी में डांस कर रही होती है तभी उसको हार्ट अटैक आ जाता है और उसकी मौत हो जाती है।

175
UP News

UP News: उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले से एक बहुत ही आंखें नम कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां पर एक लड़की डोली में बैठने के सपने सजाय अपनी शादी की तैयारी कर रही थी लेकिन तभी अचानक उसकी मौत हो जाती है उस घर में मातम पसर जाता है। बदायूं के नूरपुर पिनौनी गांव में शादी की खुशियों के बीच मातम पसर गया। दुल्हन दीक्षा अपनी हल्दी में डांस कर रही होती है तभी उसको हार्ट अटैक आ जाता है और उसकी मौत हो जाती है।

डांस करते वक्त दुल्हन की बिगड़ी तबीयत

शादी की सभी रस्में हो चुकी थी, हल्दी हो रही थी, तैयारियां भी चल रही थी ,बारात आनी थी लेकिन बारात आने से एक दिन पहले ही दुल्हन दीक्षा की अचानक तबियत बिगड़ गई वह वॉशरूम गई लेकिन कुछ ही मिनटों में गिर पड़ी और मौके पर ही हार्ट अटैक से उसकी मौत हो गई। इस घटना से हर किसी की आंखें नम हो गई। शादी वाले घर में चीख -पुकार मच गई। दिनेश पाल सिंह की बेटी दीक्षा की शादी आज यानी सोमवार को होनी थी शादी के चलते रविवार को हल्दी की रस्म में दीक्षा ने अपनी बहनों और रिश्तेदारों के साथ डांस किया।

डोली उठने से पहले ही उठी अर्थी

मृतका के पिता दिनेश पाल ने बताया कि उनकी बेटी की शादी मुरादाबाद जिले के शिवपुरी गांव के मदनलाल के पुत्र सौरभ के साथ तय हुई थी। सौरभ मुरादाबाद में एक फैक्ट्री में काम करता था। बेटी की डोली की जगह अर्थी उठी एक बारात आने से पहले ही दीक्षा की मौत से पूरे गांव में शोक की लहर है। दीक्षा की मौत से परिवार वालों का रो-रो कर बुरा हाल है।

Read More-‘तीसरा गुरुकुल कराची में बनेगा…’, भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव पर बाबा रामदेव का बड़ा बयान