सिद्धू मूसेवाला को लेकर Rahul Gandhi ने रैली में किया चौकाने वाला खुलासा, बोले- ‘मुझे पहले ही…’

पंजाब में चुनावी माहौल के बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने संगरूर की इंसाफ रैली में दिवंगत पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला को याद किया। उन्होंने मूसेवाला को एक प्रतिभाशाली और ऊर्जावान युवा बताते हुए कहा कि उनकी मुलाकात के बाद उन्हें कांग्रेस में शामिल कराया गया था। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के मुताबिक, उस समय उनके मन में एक बात आई थी कि सिद्धू राजनीति की दुनिया में कदम रख रहे हैं, जहां उनके लिए कई चुनौतियां हो सकती हैं। उन्होंने सोचा था कि सिद्धू को राजनीतिक रूप से सुरक्षित माहौल देने की जरूरत है। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने यह भी कहा कि सिद्धू के गानों में पंजाब की आवाज सुनाई देती थी और उनमें भविष्य में राजनीति में बड़ा योगदान देने की क्षमता थी। उन्होंने उनके चर्चित गाने ‘295’ का भी जिक्र किया।

सिद्धू मूसेवाला की हत्या का जिक्र कर उठाए सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल

रैली में राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने सिद्धू मूसेवाला की हत्या को लेकर भी गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि सिद्धू को धमकियां मिल रही थीं और उनकी सुरक्षा हटाए जाने के बाद दिनदहाड़े उनकी हत्या कर दी गई। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने इस घटना को पंजाब की कानून-व्यवस्था से जोड़ते हुए कहा कि आज प्रदेश में डर का माहौल बन गया है। उनके मुताबिक, जो लोग अपने दम पर आगे बढ़ना चाहते हैं, उन्हें धमकियों और हिंसा का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने मूसेवाला के पिता के दर्द का जिक्र करते हुए कहा कि बेटे को खोने से बड़ा दुख किसी पिता के लिए नहीं हो सकता। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने आरोप लगाया कि पंजाब में अपराधियों का डर बढ़ रहा है और आम लोगों को सुरक्षा का भरोसा नहीं मिल पा रहा है।

नशे के मुद्दे पर भगवंत मान सरकार को घेरा, महिलाओं से किए वादों पर भी पूछे सवाल

राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने अपने भाषण में पंजाब में नशे और ड्रग्स की समस्या को सबसे बड़ा मुद्दा बताया। उन्होंने कहा कि राज्य में रोजगार, उद्योग और कारोबार को बढ़ावा नहीं मिलेगा तो युवाओं के सामने गलत रास्ते खुलेंगे। उन्होंने आम आदमी पार्टी की सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि चुनाव के समय नशा खत्म करने का वादा किया गया था, लेकिन जमीनी स्तर पर हालात नहीं बदले। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने मुख्यमंत्री भगवंत मान पर भी व्यक्तिगत टिप्पणी करते हुए उनके पुराने व्यवहार को लेकर सवाल उठाए। साथ ही महिलाओं को आर्थिक सहायता देने के वादे का जिक्र कर पूछा कि सरकार ने अब तक कितने वादे पूरे किए हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब को ऐसी सरकार चाहिए जो नशे और अपराध के खिलाफ गंभीरता से काम करे।

अमित शाह से लेकर पीएम मोदी तक पर साधा निशाना, पंजाब की सत्ता को लेकर कही बड़ी बात

रैली के दौरान राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी हमला बोला। उन्होंने नशे के खिलाफ केंद्र सरकार के दावों पर सवाल उठाते हुए बंदरगाहों पर पकड़े गए ड्रग्स का मामला उठाया। मणिपुर की स्थिति का जिक्र करते हुए उन्होंने केंद्र की कानून-व्यवस्था नीति पर भी सवाल किए। वहीं, पंजाब की सरकार दिल्ली से चलाए जाने का आरोप लगाते हुए राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने कहा कि राज्य के फैसले पंजाब में ही होने चाहिए। उन्होंने दावा किया कि अगर कांग्रेस सत्ता में आती है तो मुख्यमंत्री को प्रदेश चलाने की पूरी जिम्मेदारी मिलेगी। प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार किसानों के बजाय बड़े उद्योगपतियों के हितों को प्राथमिकता देती है। संगरूर की इस रैली में सिद्धू मूसेवाला का मुद्दा और नशे के खिलाफ राहुल गांधी के बयान राजनीतिक चर्चा के केंद्र में रहे।

Read more-गोरखपुर में CM योगी का अखिलेश पर तीखा हमला, बोले- लोकतंत्र में बदला नहीं, बदलाव होता है; जानिए क्यों कही ये बात

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img