Tuesday, February 17, 2026

‘साजिश के तहत की गई नागपुर में हिंसा’, औरंगजेब की कब्र हटाने को लेकर हुए बवाल पर बोले एकनाथ शिंदे

Nagpur Violence: महाराष्ट्र में औरंगजेब की कब्र हटाने को लेकर नागपुर में सोमवार की शाम भड़की हिंसा पर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और शिवसेना के प्रमुख एकनाथ शिंदे ने बड़ा बयान दिया है उन्होंने कहा कि यह हिंसा साजिश के तहत की गई है। उन्होंने कहा कि दोषियों को बिल्कुल भी बख्शा नहीं जाएगा। औरंगजेब की कब्र हटाने की मांग हो रही थी। इस दौरान दो गुटों के बीच विवाद शुरू हो गया। हिंसक भीड़ ने कई गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया। इस मामले में कई लोगों को गिरफ्तार भी किया जा चुका है।

साजिश के तहत हुई हिंसा एकनाथ शिंदे

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और शिवसेना के प्रमुख एकनाथ शिंदे ने नागपुर में हुई हिंसा पर कहा कि यह साजिश के तहत की गई है। किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा औरंगजेब ने कई मंदिरों को तोड़ा था।’ वही चंद्रशेखर बावनकुले ने कहा कि नागपुर में हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना पहले कभी नहीं देखी गई। जिस तरह से यह घटना हुई यह स्पष्ट रूप से साजिश का मामला है।

किसी को घबराने की जरूरत नहीं-पुलिस आयुक्त

वहीं इस मामले में पुलिस शक्ति दिखाते हुए आरोपियों को गिरफ्तार करने में लगी हुई है। अपराधियों की पहचान करने के लिए सीसीटीवी फुटेज और वीडियो क्लिप को पुलिस खंगाल रही है। पुलिस ने शहर में शांति बनाए रखने की अपील भी की है। नागपुर शहर के पुलिस आयुक्त रविंद्र कुमार सिंघल ने हिंसा को लेकर जानकारी देते हुए कहा कि अभी शांतिपूर्ण स्थित है। हमने कुछ एरिया में कर्फ्यू लगाया है स्थित कंट्रोल में और शांति बनी हुई है। किसी को घबराने की जरूरत नहीं है।

Read More-‘ये ऐतिहासिक विषय है…’, औरंगजेब की कब्र हटाने की मांग पर सुप्रिया सुले का बड़ा बयान

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img