तीन दिन से चल रहा ‘ऑपरेशन अखाल’: कुलगाम में लाशें, गोलियां और घेरा! तीसरा आतंकी जिंदा फंसा?

Jammu Kashmir: जम्मू-कश्मीर के कुलगाम जिले के मोहाल इलाके में ‘ऑपरेशन अखाल’ के तहत पिछले तीन दिनों से चल रही मुठभेड़ ने बड़ा मोड़ ले लिया है। सेना, जम्मू-कश्मीर पुलिस की स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (SOG) और सीआरपीएफ की संयुक्त कार्रवाई में अब तक दो आतंकियों को ढेर कर दिया गया है, जबकि तीसरा आतंकी अभी भी घेरे में है। इलाके में लगातार गोलीबारी और धमाकों की आवाजें सुनाई दे रही हैं, जिससे पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल है।

भारी हथियारों का ज़खीरा बरामद

सुरक्षाबलों ने एनकाउंटर स्थल से एके-47 राइफल, एके मैगजीन, ग्रेनेड और अन्य हथियार बरामद किए हैं। ये आतंकी किस संगठन से ताल्लुक रखते हैं, इसका खुलासा फिलहाल नहीं किया गया है, लेकिन शुरुआती जानकारी के अनुसार ये आतंकी किसी सक्रिय पाकिस्तानी नेटवर्क से जुड़े हो सकते हैं। सुरक्षा बलों ने क्षेत्र की घेराबंदी कर दी है और तीसरे आतंकी को जिंदा पकड़ने की रणनीति पर काम चल रहा है।

हाई अलर्ट और लोकल इंटेलिजेंस का कमाल

कुलगाम के मोहाल इलाके में मिली खुफिया जानकारी के बाद ऑपरेशन अखाल को अंजाम दिया गया। यह ऑपरेशन सुरक्षा एजेंसियों की आपसी तालमेल और लोकल इंटेलिजेंस की सफलता का उदाहरण माना जा रहा है। सेना ने स्पष्ट कर दिया है कि ऑपरेशन तब तक जारी रहेगा जब तक सभी आतंकियों को समाप्त या गिरफ्तार नहीं कर लिया जाता। इंटरनेट सेवाओं को क्षेत्र में अस्थाई रूप से बंद कर दिया गया है, और नागरिकों को घरों में ही रहने की सलाह दी गई है।

Read More-योगी आदित्यनाथ ने की पाकिस्तान पर करारा हमला, ‘नया भारत’ का दिखाया दम

 

Hot this week

10 और 20 रुपये के नोटों को लेकर बड़ा अपडेट, RBI की तैयारी जानकर चौंक जाएंगे

भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) देश की मुद्रा व्यवस्था में...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img