सनसनीखेज मामला: पैर में चोट, करवा दिया दिल का ऑपरेशन; अस्पताल में महिला की मौत

पानीपत के जीटी रोड पर स्थित पार्क अस्पताल इन दिनों एक बेहद संवेदनशील और हैरान करने वाले मामले को लेकर सुर्खियों में आ गया है। मूल रूप से उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात स्थित काशीपुर गांव के रहने वाले और वर्तमान में पानीपत के रमेश नगर में किराए के मकान में जीवन गुजार रहे कुलदीप की माता गुड्डी देवी हाल ही में एक सड़क दुर्घटना का शिकार हो गई थीं। इस दुर्भाग्यपूर्ण हादसे में उनके पैर की हड्डी गंभीर रूप से टूट गई थी। परिवार को इस बात की जरा भी भनक नहीं थी कि मामूली पैर की चोट के इलाज के लिए अस्पताल जाना उनकी मां के जीवन का आखिरी सफर साबित हो जाएगा। परिजनों ने अपनी मां को बेहतर और जल्द इलाज मिलने की उम्मीद के साथ पार्क अस्पताल में भर्ती कराया था।

बिना अनुमति और फर्जी हस्ताक्षर कर डाल दिया दिल में छल्ला

पीड़ित बेटे कुलदीप द्वारा पुलिस को दी गई शिकायत के अनुसार, अस्पताल में भर्ती होने के अगले ही दिन डॉक्टरों ने ऐसा कारनामा किया जिसने पूरे परिवार को झकझोर कर रख दिया। परिजनों का आरोप है कि अस्पताल के डॉक्टरों ने बिना किसी पूर्व सूचना, बिना उनकी सहमति और जानकारी के महिला के दिल का ऑपरेशन कर दिया तथा उनके दिल में छल्ला (स्टेंट) डाल दिया। हद तो तब हो गई जब इस गंभीर मेडिकल प्रक्रिया के लिए बनाए गए सहमति पत्र पर परिजनों के फर्जी हस्ताक्षर तक कर लिए गए। जब तक परिवार कुछ समझ पाता, तब तक इस गैर-जरूरी और गलत इलाज के कारण महिला की हालत लगातार बिगड़ती चली गई और अंततः इलाज के दौरान ही उनकी दर्दनाक मौत हो गई।

मौत के बाद सवाल पूछने पर अस्पताल प्रबंधन ने दी धमकी

मां की अचानक और संदेहास्पद मौत से टूट चुके परिवार का गुस्सा तब और भड़क गया जब उन्होंने अस्पताल प्रबंधन से इस गंभीर लापरवाही को लेकर सवाल-जवाब किए। अपनी गलती स्वीकार करने के बजाय पार्क अस्पताल का प्रशासन और वहां के डॉक्टर उल्टा पीड़ित परिवार पर ही दबाव बनाने लगे। परिजनों का गंभीर आरोप है कि अस्पताल की तरफ से उन्हें डराने-धमकाने की कोशिश की गई और साफ शब्दों में कहा गया कि उन्हें जो करना है वे कर लें, अस्पताल पर इसका कोई असर नहीं पड़ने वाला है। अपनों को खोने के बाद न्याय की आस में भटक रहे पीड़ित परिवार ने अंततः हार न मानते हुए थाना सेक्टर-29 में लिखित शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस हरकत में आई।

पुलिस ने दर्ज किया केस, डॉक्टरों पर गिरेगी कानूनी गाज

मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना सेक्टर-29 की पुलिस ने बिना देर किए तुरंत एक्शन लिया और पीड़ित परिवार की शिकायत के आधार पर पार्क अस्पताल के संबंधित डॉक्टरों के खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर लिया है। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, मामले में बीएनएस की धारा 106, 318(4) और 351(2) के तहत एफआईआर दर्ज कर आगामी कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। मृतका के शव का पोस्टमॉर्टम कराया जा रहा है ताकि मौत के असली और सटीक कारणों का खुलासा हो सके। वहीं, जब इस पूरे मामले पर पार्क अस्पताल की सीईओ सपना से पक्ष जानने के लिए संपर्क किया गया, तो उन्होंने इस बारे में प्रतिक्रिया देने के लिए कुछ समय मांगा है। पुलिस का कहना है कि जांच रिपोर्ट सामने आने के बाद दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।

Read more-सीएम योगी ने आगरा में कर दिया बड़ा ऐलान, जानें किसको लेकर लिया बड़ा फैसला?

Hot this week

14 दिन पहले हुआ था उद्घाटन… अब UP में इस एक्सप्रेसवे पर अचानक धंस गई सड़क, आखिर कहां हुई चूक?

 Lucknow-Kanpur Expressway News: उत्तर प्रदेश के बहुप्रतीक्षित लखनऊ-कानपुर एक्सप्रेसवे...

सीएम योगी ने आगरा में कर दिया बड़ा ऐलान, जानें किसको लेकर लिया बड़ा फैसला?

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आगरा दौरे...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img