लुटेरों को पकड़ने निकली पुलिस से हुई बड़ी चूक? विदेशी परिवार पर ही कर दी अंधाधुंध फायरिंग, 9 साल की बच्ची की मौत

पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के चकवाल जिले में हुई एक दर्दनाक घटना ने सभी को झकझोर कर रख दिया है। ऑस्ट्रेलिया में रहने वाला पाकिस्तानी मूल का एक परिवार छुट्टियां मनाने और रिश्तेदारों से मिलने पाकिस्तान आया था, लेकिन यह यात्रा उनके लिए कभी न भूलने वाला दर्द बन गई। 9 साल की हानिया अहमद अपने माता-पिता और भाई के साथ कार से रिश्तेदारों के घर जा रही थी। इसी दौरान रास्ते में दो हथियारबंद लोगों ने उनकी कार को रोकने की कोशिश की। परिवार ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, लेकिन इसके बाद जो हुआ उसने सभी को हैरान कर दिया।

लुटेरों की जगह परिवार की कार पर चली गोलियां

स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक, सूचना मिलने के बाद क्राइम कंट्रोल डिपार्टमेंट (CCD) की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस को देखकर संदिग्ध हमलावर वहां से भाग निकले। इसी दौरान परिवार की कार भी तेजी से आगे बढ़ने लगी। पुलिस ने कथित तौर पर कार को संदिग्ध समझ लिया और उस पर फायरिंग शुरू कर दी। गोलीबारी में हानिया, उसके पिता अदील अहमद और भाई आफान घायल हो गए। सभी को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने हानिया को मृत घोषित कर दिया। परिवार का आरोप है कि सबसे पहले पुलिस ने गोली चलाई, जबकि पुलिस का कहना है कि जवाबी कार्रवाई में फायरिंग की गई।

पुलिसकर्मी गिरफ्तार, जांच के आदेश

घटना के बाद पाकिस्तान पुलिस ने मामले में शामिल एक पुलिसकर्मी को हिरासत में ले लिया है। उसके खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है। वहीं, घटना के दौरान मौजूद अन्य पुलिसकर्मियों की भूमिका की भी जांच की जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि पूरे मामले की निष्पक्ष जांच होगी और दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। सोशल मीडिया पर वायरल तस्वीरों में परिवार की कार पर गोलियों के कई निशान दिखाई दे रहे हैं, जिससे घटना की गंभीरता का अंदाजा लगाया जा सकता है।

ऑस्ट्रेलिया ने मांगी पारदर्शी जांच

इस घटना के बाद ऑस्ट्रेलिया में भी चिंता बढ़ गई है। ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री Anthony Albanese ने पाकिस्तान सरकार से मामले की पारदर्शी और निष्पक्ष जांच कराने की मांग की है। उन्होंने कहा कि विदेश में रहने वाले नागरिकों की सुरक्षा बेहद महत्वपूर्ण है और इस मामले में पूरी सच्चाई सामने आनी चाहिए। हानिया की मौत ने एक बार फिर पुलिस कार्रवाई के तरीकों और जवाबदेही को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं। अब सभी की नजर जांच रिपोर्ट पर टिकी है, जिससे यह स्पष्ट हो सकेगा कि उस रात आखिर क्या हुआ था।

Read more-VIP तामझाम छोड़ ट्रेन से सफर करेंगे राहुल गांधी, अचानक क्यों लिया ये बड़ा फैसला  

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img