Monday, December 29, 2025

सिंगल-डबल भूल गए अभिषेक शर्मा! एक घंटे में 45 छक्कों से मचा दी तबाही

टीम इंडिया के उभरते सितारे और मौजूदा समय में T20 क्रिकेट के सबसे खतरनाक बल्लेबाजों में गिने जा रहे अभिषेक शर्मा ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि वह क्यों गेंदबाजों के लिए सबसे बड़ा सिरदर्द बनते जा रहे हैं। विजय हजारे ट्रॉफी के अगले मुकाबले से पहले जयपुर के बाहरी इलाके में स्थित अनंतम क्रिकेट ग्राउंड पर अभिषेक शर्मा ने ऐसा अभ्यास सत्र किया, जिसने देखने वालों को हैरान कर दिया। लगभग एक घंटे तक चले इस नेट सेशन में अभिषेक ने सिंगल-डबल को पूरी तरह नजरअंदाज किया और सिर्फ छक्कों पर फोकस रखा। नतीजा यह रहा कि करीब 60 मिनट में उन्होंने कम से कम 45 छक्के जड़ दिए। यह कोई आम प्रैक्टिस नहीं बल्कि आने वाले टी20 वर्ल्ड कप के लिए उनकी आक्रामक सोच का साफ संकेत था।

अभिषेक शर्मा का आक्रामक अंदाज

इस अभ्यास सत्र के जरिए अभिषेक शर्मा ने न सिर्फ पंजाब या न्यूजीलैंड के गेंदबाजों को, बल्कि दुनिया भर के गेंदबाजों को साफ और सीधा संदेश दे दिया है। उनका इरादा अब क्रीज पर टिकने या रन बटोरने का नहीं, बल्कि पहली गेंद से दबाव बनाने का है। अभ्यास के दौरान ऐसा लगा मानो अभिषेक यह भूल ही गए हों कि क्रिकेट में सिंगल और डबल भी लिए जाते हैं। हर गेंद पर उनका लक्ष्य सिर्फ एक था—गेंद को बाउंड्री के बाहर भेजना। स्पिन और टर्न लेने वाली पिच पर भी उन्होंने बेखौफ होकर बड़े शॉट खेले, जिससे यह साफ हो गया कि वह हर तरह की परिस्थितियों में आक्रामक खेल के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

गेंदबाजों की परीक्षा, ड्रिल जैसी थी ये प्रैक्टिस

अभिषेक शर्मा का यह अभ्यास सत्र किसी सामान्य नेट प्रैक्टिस से ज्यादा एक खास ड्रिल जैसा नजर आया। उनका मकसद स्पिन गेंदबाजों के खिलाफ ग्रिप और टर्न वाली पिच पर अटैक करना था। गेंदबाज लगातार लाइन और लेंथ बदलने की कोशिश करते रहे, लेकिन अभिषेक हर बार गेंद को हवा में भेजने में सफल रहे। मजाकिया अंदाज में कहा जाए तो गेंदबाज रहम की भीख मांगते नजर आए, लेकिन अभिषेक छक्कों से ही जवाब देते रहे। उनकी तकनीक और ताकत को और परखने के लिए नेट सेशन के दौरान कुछ बदलाव भी किए गए। गलत टाइमिंग पर शॉट खेलने पर सजा देने के लिए शॉर्ट एक्स्ट्रा कवर पर एक अतिरिक्त फील्डिंग नेट लगाया गया। अभिषेक एक बार इसमें फंसे, लेकिन तुरंत अपनी गलती सुधारी और सीधे, साफ शॉट खेलकर फिर से रन बटोरने लगे।

T20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले टीम इंडिया का सबसे बड़ा हथियार

अगले साल फरवरी-मार्च में होने वाले टी20 वर्ल्ड कप 2026 को देखते हुए अभिषेक शर्मा की यह तैयारी भारतीय टीम के लिए बेहद शुभ संकेत है। मौजूदा समय में उन्हें T20I क्रिकेट का सबसे विस्फोटक बल्लेबाज माना जा रहा है और उनकी फॉर्म लगातार बेहतर होती जा रही है। विजय हजारे ट्रॉफी जैसे घरेलू टूर्नामेंट में इस तरह का अभ्यास यह दिखाता है कि वह बड़े मंच के लिए खुद को मानसिक और तकनीकी रूप से तैयार कर रहे हैं। अगर अभिषेक शर्मा इसी अंदाज में आगे बढ़ते रहे, तो आने वाले वर्ल्ड कप में वह भारत के लिए मैच जिताने वाला सबसे बड़ा हथियार साबित हो सकते हैं। उनके इस अभ्यास सत्र ने साफ कर दिया है कि आने वाले समय में गेंदबाजों के लिए मुश्किलें और बढ़ने वाली हैं।

Read more-सैकड़ों गांवों का सहारा बने पैंटून पुल की कहानी, सिर्फ 6 महीने खुलता फिर रात होते ही बंद, सुबह से लोगों की राह आसान

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img