Monday, February 9, 2026

न बैंड- बाजा न तो बारात…कानपुर की दुल्हन और जर्मनी के दूल्हे का हुआ ऑनलाइन निकाह

Kanpur News: उत्तर प्रदेश के कानपुर जिले में एक शादी काफी चर्चा में बनी हुई है। अगर शादी बैंड बाजा बारात के साथ नहीं होती है तो लोग कोर्ट मैरिज करना पसंद करते हैं। लेकिन क्या आपने कभी किसी का ऑनलाइन विवाह होते हुए देखा है। यूपी के कानपुर में एक ऑनलाइन निकाह कराया गया जहां पर मुफ्ती साहब ने मस्जिद में कंप्यूटर के सामने बैठकर निकाह करवाया है। कानपुर का यह निकाह इस वक्त काफी चर्चा में बना हुआ है और सभी को हैरान भी कर रहा है। यूपी की दुल्हन ने जर्मनी में बैठे दूल्हे के साथ निकाह कबूल कर लिया है।

पढ़वाया गया ऑनलाइन निकाह

लड़की के पिता हाजी फरहत ने अपनी बेटी की शादी को लेकर कई तरह की तैयारी कर रखी थी लेकिन बेटी महीदा का निकाह जर्मनी में बैठे मोहम्मद हस्सान से हुआ है। सिविल लाइंस स्थित एंपायर एस्टेट मस्जिद में दोनों पक्षों के रिश्तेदार मौजूद रहे। मस्जिद में कंप्यूटर रखा गया और उसी के सामने दूल्हे मोहम्मद हसन ने तीन बार ‘कुबूल है कबूल है कबूल है..’ कहकर निकाह कर लिया।

नए युग में हो रहा नए तरीके से निकाह

दरअसल आपको बताते दे हाजी फरहत हुसैन ने अपनी बेटी की अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में प्रोफेसर मोहम्मद मुनीर के बेटे मोहम्मद हस्सान से तय की थी। वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से कराया गया यह निकाह बहुत ही सादगी तरीके से हो गया। वही आपको बता दे इससे पहले लॉकडाउन में एक ऑनलाइन विवाह हुआ था। कहते हैं कि नया जमाना आ गया है तो नए तरीकों से निकाह भी होने शुरू हो गए।

Read More-Timed Out: ‘श्रीलंका में तुम पर पत्थर फेंके जाएंगे…’ मैथ्यूज ने दी शाकिब अल हसन को धमकी

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img