नहीं रहे अयोध्या राम मंदिर के मुख्य पुजारी सत्येंद्र दास,85 साल की उम्र में हुआ निधन

बुधवार 12 फरवरी को आचार्य सत्येंद्र दास ने अंतिम सांस ली है। सत्येंद्र दास के निधन की खबर सुनते ही उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दुख जताया है।

83
Aacharya Satendra Das

Aacharya Satendra Das: उत्तर प्रदेश के अयोध्या में राम मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास का 85 साल की उम्र में निधन हो गया। सत्येंद्र दास का का अभी कुछ दिन पहले ही ब्रेन हेमरेज हो गया था। जिसकी वजह से उन्हें लखनऊ के पीजीआई में भर्ती कराया गया था। बुधवार 12 फरवरी को आचार्य सत्येंद्र दास ने अंतिम सांस ली है। सत्येंद्र दास के निधन की खबर सुनते ही उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दुख जताया है।

3 फरवरी को हुआ था ब्रेन स्ट्रोक

अस्पताल की ओर से जारी प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया कि, ‘अयोध्या राम मंदिर के मुख्य पुजारी सत्येंद्र दास जी ने आज अंतिम सांस ली है। उन्हें 3 फरवरी को स्ट्रोक के कारण गंभीर हालत में न्यूरोलॉजी वार्ड के एचडीयू में भर्ती कराया गया था। आचार्य सत्येंद्र दास ने 85 वर्ष की उम्र में अंतिम सांस ली है। आचार्य सत्येंद्र दास 3 फरवरी से ही अस्पताल में भर्ती थे।’

सीएम योगी ने जनता दुख

आचार्य सत्येंद्र दास के निधन पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री सीएम योगी आदित्यनाथ ने दुख जताते हुए सोशल मीडिया एक्स पर लिखा,”परम रामभक्त, श्री राम जन्मभूमि मंदिर, श्री अयोध्या धाम के मुख्य पुजारी आचार्य श्री सत्येन्द्र कुमार दास जी महाराज का निधन अत्यंत दुःखद एवं सामाजिक व आध्यात्मिक जगत की अपूरणीय क्षति है। उन्हें विनम्र श्रद्धांजलि! प्रभु श्री राम से प्रार्थना है कि दिवंगत पुण्यात्मा को अपने श्री चरणों में स्थान दे तथा शोक संतप्त शिष्यों एवं अनुयायियों को यह अथाह दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करें. ॐ शांति!”

Read More-दिल्ली सीएम चुने से पहले बीजेपी के सामने आई बड़ी चुनौती, अब बनाने होंगे दो मुख्यमंत्री!