PM नरेंद्र मोदी से मिलने के बाद यूसुफ पठान ने खोला राज, बोले- ‘उन्होंने भरोसा दिया कि…’

Yusuf Pathan Meets PM Modi: पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद से सांसद यूसुफ पठान (Yusuf Pathan) ने दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। उनके साथ सांसद खलीलुर रहमान और अबू ताहेर खान भी मौजूद थे। तीनों सांसदों ने अपने-अपने इलाकों से जुड़ी समस्याओं के बारे में प्रधानमंत्री को बताया। उन्होंने विकास कार्यों और आम लोगों की जरूरतों से जुड़े कई मुद्दे पीएम मोदी के सामने रखे। सांसदों ने इन मामलों से जुड़े पत्र भी प्रधानमंत्री को सौंपे। मुलाकात के बाद सांसदों ने कहा कि बातचीत अच्छी रही। प्रधानमंत्री ने उनकी बातों को ध्यान से सुना और लोगों के हित में जरूरी मदद का भरोसा दिया।

PM मोदी ने याद की यूसुफ पठान के पिता से मुलाकात

इस बैठक के दौरान एक खास पल भी आया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यूसुफ पठान के पिता के साथ अपनी पुरानी मुलाकात को याद किया। पीएम मोदी ने जब इस पुरानी मुलाकात का जिक्र किया तो माहौल काफी भावुक हो गया। यूसुफ पठान के लिए भी यह पल खास रहा। क्रिकेट से राजनीति में आए यूसुफ पठान अब मुर्शिदाबाद से सांसद हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री के सामने अपने इलाके की समस्याओं को रखा और उनके समाधान की मांग की। पठान का कहना है कि प्रधानमंत्री ने सभी मुद्दों पर ध्यान देने और हर संभव मदद करने का भरोसा दिया है।

लाउडस्पीकर के मुद्दे पर भी सरकार से की थी अपील

यूसुफ पठान कुछ समय पहले मुर्शिदाबाद में मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटाए जाने के मामले को लेकर भी चर्चा में आए थे। उन्होंने इस मामले में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से दखल देने की मांग की थी। यूसुफ पठान समेत तीन सांसदों ने गृह मंत्रालय को ज्ञापन दिया था। सांसदों ने कहा था कि वे शोर से जुड़े कानून और सुप्रीम कोर्ट के नियमों का सम्मान करते हैं। हालांकि, उनका कहना था कि इन नियमों को सभी लोगों पर एक समान तरीके से लागू किया जाना चाहिए। उन्होंने सरकार से अपील की थी कि कार्रवाई करते समय लोगों की धार्मिक भावनाओं का भी ध्यान रखा जाए।

TMC छोड़ने के बाद बदला राजनीतिक रास्ता

यूसुफ पठान, खलीलुर रहमान और अबू ताहेर खान के राजनीतिक सफर में हाल ही में बदलाव आया है। रिपोर्ट के अनुसार, तीनों सांसद तृणमूल कांग्रेस यानी TMC से अलग होकर एनसीपीआई में चले गए थे। वे उन 20 सांसदों में शामिल बताए जा रहे हैं जिन्होंने TMC का साथ छोड़ा था। ऐसे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से उनकी मुलाकात राजनीतिक तौर पर भी चर्चा में है। हालांकि, सांसदों के मुताबिक बैठक में मुख्य रूप से उनके क्षेत्रों के विकास और जनता की समस्याओं पर बात हुई। अब उनकी नजर इस बात पर है कि प्रधानमंत्री के सामने रखे गए मुद्दों पर आगे क्या कदम उठाया जाता है।

Read More-चंबा में सुबह-सुबह मचा हाहाकार, खाई में जा गिरी निजी बस… 7 लोगों की मौत, कई घायल

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img