पहलगाम हमले के बाद देश भर के मुख्यमंत्रियों को अमित शाह का फरमान, पाकिस्तान के खिलाफ एक्शन में गृहमंत्री

Pahalgam Terror Attack: जम्मू कश्मीर के पहलगाम हमले के बाद भारत पाकिस्तान के खिलाफ एक से बड़े एक फैसला ले रहा है। लगातार बैठकर हो रही है भारत के लड़ाकू विमान आसमान में पराक्रम दिखा रहे हैं जिसे देखकर पाकिस्तान सहमा हुआ है। वही हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान नागरिकों का वीजा रद्द करने का फैसला लिया है। हमले के बाद भारत सरकार ने बुधवार को घोषणा की कि सार्क वीजा छूट योजना के तहत पाकिस्तानी नागरिकों को भारत की यात्रा करने की अनुमति नहीं दी जाएगी।

देशभर के मुख्यमंत्री के पास अमित शाह ने किया फोन

पहलगाम हमले के बाद भारत एक्शन प्लान की तैयारी में जुटा हुआ है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने देश भर के सभी मुख्यमंत्री को फोन कर भारत में मौजूद पाकिस्तानियों की पहचान करने को कहा है। उन्होंने साफ कहा है कि सभी पाकिस्तानियों को 48 घंटे के अंदर देश छोड़कर पाकिस्तान जाना होगा। आईबीएस वीजा के तहत भारत में मौजूद किसी भी पाकिस्तानी नागरिक के पास भारत छोड़ने के लिए 48 घंटे का समय है। 24 अप्रैल को विदेश मंत्रालय ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी की। जिसमें भारत द्वारा पाकिस्तानी नागरिकों को जारी किए गए सभी मौजूदा वैध वीजा 27 अप्रैल से रद्द कर दिए जाएंगे।

26 निर्दोष लोगों की चली गई जान

जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए घातक आतंकवादी हमले में 26 निर्दोष लोगों की जान चली गई सामने ने पूरे देश को हिला कर रख दिया। रक्षा मंत्री की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक भी बुलाई गई थी।

Read More-सिर्फ 7 दिन में पहलगाम का बदला लेगा भारत, पाकिस्तान के पूर्व उच्चायुक्त को सताया डर

Hot this week

“ईरान पर वार गलत, लेकिन…!” Omar Abdullah का बड़ा बयान, घाटी के लोगों को दी खास अपील

मध्य-पूर्व में बढ़ते तनाव के बीच जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री...

Hathras News: एक ओवरटेक की कोशिश और 6 मौतें… तड़के 4 बजे एक्सप्रेसवे पर मचा कोहराम

Hathras News: उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में मंगलवार तड़के...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img