छत्तीसगढ़ के कांकेरी में मारे गए 18 नक्सली, मुठभेड़ में तीन जवान घायल

Chhattisgarh Naxalite Encounter: छत्तीसगढ़ के कांकेरी में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ में 18 नक्सली मारे गए हैं। इस मुठभेड़ में तीन जवान घायल हो गए हैं इंस्पेक्टर के पैर में गोली लगी है तो वही कांस्टेबल को सामान्य चोट लगी है। अभी भी मुठभेड़ चल रही है। कांकेरी के छोटे बेठिया थाना के कलपर के जंगल में मुठभेड़ हुई है।

बरामद हुए कई हथियार

सूत्रों के अनुसार नक्सलियों के पास से पांच एके 47 एवम LMG हथियार बरामद किए गए हैं। आईजी बस्तर पी सुंदरराज ने कहा कि छोटे बेठिया थाना क्षेत्र के जंगली इलाकों मुठभेड़ चल रही है। इस मुठभेड़ में तीन जवान घायल हुए हैं। घायल जवानों को जंगल से निकालने के लिए अतिरिक्त फोर्स भेजा गया।

मुठभेड़ में मारा गया नक्सली कमांडर

सूत्रों के हवाले से खबर आई है कि इस मुठभेड़ में नक्सली कमांडर भी मारा गया है।इस मुठभेड़ में नक्सली कमांडर शंकर राव भी मारा गया. अब तक 18 शव बरामद किए जा चुके हैं, साथ ही बड़ी संख्या में ऑटोमैटिक राइफलें भी बरामद की गई हैं।देश में 19 अप्रैल को पहले चरण का मतदान होना है। ऐसे में चुनाव से पहले छत्तीसगढ़ के कांकेर में मुठभेड़ हुई है।

Read More-टिकट कटने से खफा हुए बसपा के नेता, मायावती का साथ छोड़ थामा अखिलेश यादव का हाथ

Hot this week

UP चुनाव 2027: AIMIM का दावा, मायावती भी नहीं रोक पाएंगी यह गठबंधन!

उत्तर प्रदेश की राजनीति में नया मोड़ देखने को...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img