MP News: मध्यप्रदेश के भिंड जिले में एक चौंकाने वाली चोरी की घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। गोरमी थाना क्षेत्र के अकलोनी गांव में बीजेपी के पूर्व मंत्री ओपीएस भदौरिया के चचेरे भाई के घर चोरों ने देर रात धावा बोल दिया। बताया जा रहा है कि चोर करीब दो घंटे तक घर के अंदर रहे और बेखौफ होकर नकदी व जेवरात समेटते रहे। घटना के वक्त घर में परिवार के सदस्य मौजूद थे, लेकिन किसी को इसकी भनक तक नहीं लगी। इस घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल बन गया है और लोग सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठा रहे हैं।
कैसे दिया वारदात को अंजाम?
जानकारी के मुताबिक, 60 वर्षीय शिक्षक रामेंद्र सिंह भदौरिया के घर यह वारदात हुई। चोर रात करीब एक बजे घर के पीछे के रास्ते से छत पर चढ़े। बताया जा रहा है कि घर के पीछे रखे मलबे की वजह से छत तक पहुंचना आसान हो गया था, जिसका चोरों ने फायदा उठाया। इसके बाद वे घर के अंदर घुसे और बड़ी सफाई से अलमारियों और संदूकों के ताले तोड़ने लगे। करीब दो घंटे तक उन्होंने आराम से घर खंगाला और फिर मुख्य दरवाजे से बाहर निकलकर फरार हो गए। चोरों की इस बेखौफ हरकत से यह साफ होता है कि उन्हें किसी का डर नहीं था और उन्होंने पूरी योजना के साथ इस वारदात को अंजाम दिया।
करोड़ों का माल गायब
परिजनों के अनुसार, चोर करीब 55 तोला सोना, लगभग 2 किलो चांदी और करीब 10 लाख रुपये नकद लेकर फरार हुए हैं। इसके अलावा घर में रिश्तेदारों का भी काफी जेवर रखा हुआ था, जिसे भी चोर अपने साथ ले गए। कुल मिलाकर चोरी गई संपत्ति की कीमत करीब एक करोड़ रुपये आंकी जा रही है। जिस तरह से चोरों ने घर के कमजोर हिस्से को चुना और सीधे वहीं से प्रवेश किया, उससे यह आशंका जताई जा रही है कि उन्होंने पहले से रेकी कर रखी थी। संभव है कि उन्हें घर में रखी संपत्ति और परिवार की दिनचर्या की पूरी जानकारी थी।
पुलिस जांच में जुटी, इलाके में बढ़ा आक्रोश
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी गई है। फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट की मदद से सबूत जुटाए जा रहे हैं और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। चूंकि मामला हाई-प्रोफाइल है, इसलिए पुलिस पर जल्द खुलासा करने का दबाव भी बढ़ गया है। वहीं, घटना के बाद स्थानीय लोगों में नाराजगी देखी जा रही है। ग्रामीणों का कहना है कि जब प्रभावशाली परिवार भी सुरक्षित नहीं हैं, तो आम लोगों की सुरक्षा पर सवाल उठना लाजिमी है। फिलहाल पुलिस का दावा है कि हर एंगल से जांच की जा रही है और जल्द ही आरोपियों तक पहुंचने की कोशिश की जाएगी।
Read More-ऑनलाइन गेम खेल रही अक्षय कुमार की नाबालिक बेटी से मांगी आपत्तिजनक तस्वीरें, फिर पुलिस ने लिया एक्शन







