बिहार के युवक की दिल्ली में गोली मारकर हत्या, जीतन राम मांझी बोले- ‘मार दिया तो मार दिया अब…’

Murder Case: देश की राजधानी दिल्ली में एक दर्दनाक घटना ने राजनीतिक माहौल को गरमा दिया है। बिहार के खगड़िया जिले के रहने वाले एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई, जिससे पूरे मामले ने संवेदनशील रूप ले लिया। जानकारी के मुताबिक युवक दिल्ली में काम करता था और घटना के समय अपने काम पर था। इस घटना के बाद परिवार और स्थानीय लोगों में गहरा आक्रोश देखा गया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की बात कही है। वहीं विपक्षी नेताओं ने इसे कानून-व्यवस्था से जोड़ते हुए सख्त सवाल उठाए हैं और पीड़ित परिवार के लिए मुआवजे की मांग की है।

बयान से बढ़ा विवाद

इस मामले ने तब और तूल पकड़ लिया जब केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी का बयान सामने आया। उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा कि “मार दिया तो मार दिया… जांच होगी और अगर निर्दोष को मारा गया है तो कार्रवाई होगी।” उनके इस बयान को कई लोगों ने असंवेदनशील बताया है। बयान सामने आते ही सोशल मीडिया और राजनीतिक हलकों में इसकी आलोचना शुरू हो गई। लोगों का कहना है कि ऐसे गंभीर मामले में जिम्मेदार पद पर बैठे नेता से संवेदनशील प्रतिक्रिया की उम्मीद की जाती है। इस टिप्पणी ने पूरे घटनाक्रम को और ज्यादा चर्चा में ला दिया है।

विपक्ष का हमला, नेताओं ने उठाए सवाल

मांझी के बयान पर कांग्रेस ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। पार्टी के प्रवक्ताओं ने कहा कि इस तरह की टिप्पणी से बिहार के लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंची है। उनका कहना है कि एक वरिष्ठ नेता को ऐसे समय में पीड़ित परिवार के साथ खड़ा होना चाहिए था, लेकिन बयान ने निराश किया है। वहीं विकासशील इंसान पार्टी के प्रमुख मुकेश सहनी ने भी इस घटना को लेकर केंद्र सरकार से सवाल किए हैं। उन्होंने कहा कि जब दिल्ली और बिहार दोनों जगह एक ही दल की सरकार है, तो फिर सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल क्यों उठ रहे हैं। सहनी ने यह भी कहा कि अगर किसी की पहचान के कारण उसकी जान चली जाती है, तो यह बेहद चिंताजनक है।

पुलिस कार्रवाई और सियासी माहौल में तनाव

दूसरी ओर, इस घटना पर बीजेपी नेता मनोज तिवारी ने दुख जताया है और कहा कि यह घटना बेहद पीड़ादायक है। उन्होंने जानकारी दी कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और घायल व्यक्ति का इलाज चल रहा है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की गहराई से जांच की जा रही है और दोषियों को सख्त सजा दिलाने की कोशिश होगी। हालांकि इस पूरे घटनाक्रम ने राजनीतिक माहौल को गरमा दिया है और बयानबाजी का दौर तेज हो गया है। अब सभी की नजर इस बात पर है कि जांच में क्या सामने आता है और क्या इस मामले में पीड़ित परिवार को न्याय मिल पाता है।

Read More-बंगाल में बंपर मतदान देख गदगद हुए पीएम मोदी, बोले- ‘लंबी कतारे बता रही हैं कि…’

 

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img