Saturday, February 21, 2026

‘दुनिया को मना रहा हूं…’ अखिलेश की इस लाइन में छुपा है बड़ा सियासी वार?

Lok Sabha 2025: लोकसभा के मानसून सत्र के दौरान मंगलवार, 29 जुलाई 2025 को उस वक्त राजनीतिक माहौल गरमा गया जब समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर चर्चा के दौरान भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर तीखा हमला बोला। अपने चुटीले अंदाज़ और व्यंग्यात्मक लहजे में अखिलेश ने सरकार पर सवाल दागे और कहा, “हम तो दुनिया को मनाने में लगे हैं, लेकिन आप (BJP) देश को डराने में लगे हैं।” संसद में उनके इस बयान पर सत्ता पक्ष की तरफ से तीखी प्रतिक्रियाएं आईं, लेकिन विपक्षी बेंचों पर ठहाके गूंज उठे।

अखिलेश ने घेरा ‘ऑपरेशन सिंदूर’, सत्ता को बताया साजिशकर्ता


अखिलेश यादव ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को केवल एक सैन्य मिशन नहीं, बल्कि एक राजनीतिक हथियार करार दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार राष्ट्रवाद की आड़ में सेना के नाम पर राजनीति कर रही है। उन्होंने कहा कि देश की सेना पर सभी को गर्व है, लेकिन उसका इस्तेमाल कर चुनावी लाभ लेना लोकतंत्र के लिए खतरा है। “सेना पर भरोसा है, लेकिन सत्ता पर शक है,” यह कहते हुए उन्होंने बीजेपी की रणनीतियों पर गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने सरकार से यह भी पूछा कि क्या ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की पूरी जानकारी संसद को दी गई है या यह भी सिर्फ मीडिया के जरिए जनता तक पहुंचाई गई है?

‘मैं दुनिया को मना रहा हूं’, कहकर क्या अखिलेश ने खोला नया मोर्चा

अखिलेश यादव के इस बयान ने न केवल सियासी हलकों में हलचल मचा दी, बल्कि सोशल मीडिया पर भी यह ट्रेंड करने लगा। विश्लेषकों का मानना है कि उनका यह तंज बीजेपी के आगामी चुनावी अभियान को चुनौती देने की तैयारी का संकेत है। विपक्षी खेमे में उन्हें एक मजबूत वक्ता के रूप में देखा जा रहा है, खासकर तब जब संसद में कई नेता चुप्पी साधे हुए हैं। “जो असली मुद्दे हैं, उन्हें दबाया जा रहा है और भावनात्मक एजेंडा पर चर्चा हो रही है,” कहकर अखिलेश ने सरकार की प्राथमिकताओं पर भी सवाल खड़े किए। अब देखना होगा कि बीजेपी इस तीखे वार का जवाब कैसे देती है।

READ MORE-डिंपल के लिबास पर सवाल! अखिलेश का पलटवार, कहा-‘अब कपड़े भी तुम तय करोगे?’

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img