UP Politics News: मायावती ने बहुजन समाज पार्टी से अपने भतीजे आकाश आनंद (Aakash Anand) को निष्कासित कर दिया था। अब एक बार फिर से बसपा चीफ ने आकाश आनंद की वापसी की घोषणा कर दी है। आकाश आनंद (Aakash Anand) को नया पद भी दिया गया है। मायावती ने आकाश आनंद को पार्टी का मुख्य नेशनल कोऑर्डिनेटर बनने का ऐलान किया है।
मायावती ने किया बड़ा ऐलान
बहुजन समाज पार्टी से इस वर्ष फरवरी में निष्कासित और फिर अप्रैल में पार्टी में वापसी करने वाले आकाश आनंद को मायावती ने बड़ी जिम्मेदारी दी है। मायावती ने आकाश आनंद को पार्टी का मुख्य नेशनल कोऑर्डिनेटर बनने का ऐलान किया इतना ही नहीं बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव के मद्दे नजर मायावती ने उन्हें स्टार प्रचारक भी बनाया है। बसपा चीफ ने आकाश आनंद की वापसी के लिए नया पद ही बना दिया है इससे पहले बसपा में कभी चीफ कोऑर्डिनेटर का पद था।
आकाश की वापसी पर क्या बोली बीएसपी
आकाश आनंद की वापसी पर बसपा द्वारा जारी किए गए एक प्रेस विज्ञप में जानकारी दी गई की पार्टी के लोगों की सहमत से आकाश आनंद को पार्टी का मुख्य नेशनल कोऑर्डिनेटर बनाया तथा उसे देश में पार्टी के आगे कार्यक्रम भी दिए गए। उम्मीद है इस बार,यह पार्टी व मूवमेंट के हित में, हर प्रकार की सावधानी बरतें हुए पार्टी को मजबूत बनाने में अपना सराहनीय योगदान देगा। इसके अलावा बिहार विधानसभा के लिए इस वर्ष के अंत में होने वाले आम चुनाव पर अलग से हुई बैठक में चर्चा के दौरान वहां भी अकेले अपने बलबूते पर अपनी पूरी ताकत के साथ यह चुनाव लड़ने का फैसला लिया गया।
READ MORE-जंगल में टहल रहे थे राहुल द्रविड़, तभी अचानक सामने आ गया तेंदुआ, देखें वीडियो