Friday, January 23, 2026

कांवड़ लाया शिवभक्त शाकिर, लेकिन घर पहुंचते ही टूटी लाठियां! अब बोले- मैं बनूंगा हिंदू

Meerut News: मेरठ जिले के फलावदा कस्बे में उस समय हड़कंप मच गया, जब मोहल्ला होली चौक निवासी शाकिर हरिद्वार से कांवड़ लेकर लौटा। सिर पर गंगाजल, भगवा वस्त्र और रुद्राक्ष की माला में लिपटा शाकिर जब अपने घर पहुंचा, तो परिवार वालों ने उसका स्वागत डंडों और लात-घूंसों से किया। मोहल्ले में अफरातफरी मच गई। शाकिर का कहना है कि वह पिछले कई महीनों से भगवान शिव की आराधना कर रहा था और इस बार कांवड़ लाने का संकल्प लिया था।

बोला- शिव मेरा ईश्वर है, अब अपनाऊंगा सनातन धर्म

शाकिर ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “मैं अब खुद को शिवभक्त मानता हूं। मेरा झुकाव हिंदू धर्म की ओर है और मैं जल्द ही धर्म परिवर्तन की प्रक्रिया शुरू करूंगा। मुझे लगता है कि शिव ही मेरे जीवन का मार्गदर्शक हैं।” उसका कहना है कि न तो परिवार और न ही मोहल्ला इस निर्णय को स्वीकार कर पा रहा है। उसके पड़ोसी भी इस फैसले से नाराज हैं और माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है।

पुलिस ने कहा- मामले की जांच की जा रही है

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शाकिर को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया। पुलिस का कहना है कि मामला संवेदनशील है और सभी पक्षों की बात सुनकर जांच की जा रही है। स्थानीय प्रशासन ने भी मामले को गंभीरता से लिया है और धार्मिक सौहार्द बनाए रखने की अपील की है। फिलहाल शाकिर पुलिस संरक्षण में है और अपनी धार्मिक आस्था पर कायम है।

Read More-स्वामी प्रसाद मौर्य ने हिंदूवादी संगठनों के जलाभिषेक की धमकी पर दिया करारा जवाब, बोले- “गंदे मन वाले दूसरों को क्या शुद्ध करेंगे”

Hot this week

ODI अलविदा कहेंगे रविंद्र जडेजा? रिटायरमेंट को लेकर खुद दिया बड़ा ये संकेत

टीम इंडिया के अनुभवी ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा लंबे समय...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img