UP News: लखीमपुर खीरी (उत्तर प्रदेश) में एक 18 वर्षीय युवक की जिंदगी सोशल मीडिया रील बनाने की कोशिश में अचानक खतरे में पड़ गई। युवक अपने दोस्तों के साथ मोहल्ले के खुले मैदान में रील शूट कर रहा था, तभी उसका हाथ फिसला और तमंचे से अचानक गोली निकल गई, जो सीधे उसके पेट में लगी। युवक दर्द से कराहते हुए अपने दोस्तों से कहता है, “पेट में लग गई भाई…”, और वहीं गिर जाता है। इस घटना ने इलाके में डर और शोक की लहर फैला दी।
वीडियो और वायरल फुटेज
घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया। वीडियो में देखा जा सकता है कि युवक तमंचा हाथ में लेकर रील बना रहा था और अचानक गोली चल गई। पुलिस के अनुसार, यह तमंचा अवैध था, यानी इसका कोई कानूनी लाइसेंस नहीं था। इस तरह की घटनाएं दिखाती हैं कि युवा अक्सर लाइक्स और व्यूज की होड़ में अपने जीवन को खतरे में डाल देते हैं।
रास्ते में ही हो गई युवक की मौत
गोली लगते ही युवक को तुरंत अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद उसे बेहतर इलाज के लिए लखनऊ रेफर कर दिया, लेकिन रास्ते में ही युवक की मौत हो गई। परिजनों का कहना है कि शुरुआत में दोस्तों ने चोट की पूरी जानकारी नहीं दी थी, जिससे इलाज में देरी हुई। इसके बाद परिवार ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई और जांच शुरू कर दी गई।
पुलिस जांच में जुटी
पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि अवैध तमंचा युवक के पास कैसे आया और इस घटना में कौन जिम्मेदार है। अधिकारी बता रहे हैं कि इस तरह के स्टंट न केवल जीवन के लिए खतरा पैदा करते हैं, बल्कि समाज में भी गलत संदेश फैलाते हैं। विशेषज्ञों की राय है कि सोशल मीडिया की होड़ में खतरनाक हथियारों का इस्तेमाल करना अत्यंत जोखिमपूर्ण है और इससे बचना चाहिए।
Read More-अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड तक साइकिल पर पत्नी लेकर पहुंचे बुजुर्ग, देखकर डॉक्टर भी रह गए हैरान








