जयमाला के मंच पर ऐसा क्या हुआ कि दुल्हन ने अचानक तोड़ दी शादी? आधी रात बिना दुल्हन लौट गई बारात

UP News: उत्तर प्रदेश के औरैया जिले में एक शादी उस समय चर्चा का विषय बन गई, जब खुशियों से भरा समारोह कुछ ही मिनटों में विवाद में बदल गया। अछल्दा थाना क्षेत्र के दिवरिया गांव में इटावा से बारात पहुंची थी और सभी रस्में तय कार्यक्रम के अनुसार चल रही थीं। रात करीब 10 बजे जयमाला की रस्म शुरू हुई। दूल्हा और दुल्हन जैसे ही मंच पर पहुंचे, तभी किसी बात को लेकर दुल्हन के भाई और दूल्हे के बीच कहासुनी हो गई। देखते ही देखते बहस ने झगड़े का रूप ले लिया और दोनों पक्षों के लोग आमने-सामने आ गए। धक्का-मुक्की और हाथापाई से समारोह में अफरा-तफरी मच गई। मौजूद लोगों ने किसी तरह माहौल को शांत कराया, लेकिन इस विवाद का असर शादी पर साफ दिखाई देने लगा।

 दुल्हन ने शादी से किया इनकार

विवाद के शांत होने के बाद जब लोगों को लगा कि शादी की रस्में फिर से शुरू होंगी, तभी दुल्हन ने सभी के सामने शादी करने से इनकार कर दिया। बताया गया कि दुल्हन ने कहा कि दूल्हा बहुत दुबला-पतला है और वह उसके साथ विवाह नहीं करना चाहती। यह बात सुनते ही दोनों परिवारों के बीच एक बार फिर तनाव बढ़ गया। दूल्हे के परिजन और रिश्तेदार लगातार दुल्हन को समझाने की कोशिश करते रहे, लेकिन उसने अपना फैसला बदलने से साफ इनकार कर दिया। इस अचानक लिए गए फैसले से शादी में शामिल मेहमान भी हैरान रह गए और पूरे समारोह का माहौल गमगीन हो गया।

 पुलिस और पंचायत ने कराया समझौते का प्रयास

मामला बढ़ने पर किसी ने पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद यूपी डायल-112 की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने दोनों पक्षों को शांत कराया और गांव के सम्मानित लोगों की मौजूदगी में समझौते की कोशिश शुरू हुई। कई घंटों तक दोनों परिवारों के बीच बातचीत चली और पंचायत के माध्यम से विवाद सुलझाने का प्रयास किया गया। हालांकि तमाम कोशिशों के बावजूद कोई सहमति नहीं बन सकी। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, दोनों पक्षों ने अपनी-अपनी बातें रखीं, लेकिन दुल्हन अपने फैसले पर अडिग रही। फिलहाल इस मामले में किसी भी पक्ष की ओर से कोई लिखित शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है।

बिना फेरे लौट गई बारात

करीब तीन घंटे तक चले प्रयासों के बाद भी जब शादी नहीं हो सकी तो रात करीब दो बजे बारात बिना दुल्हन के वापस इटावा लौट गई। जिस घर में कुछ घंटे पहले तक शादी की खुशियां और जश्न का माहौल था, वहां अचानक सन्नाटा और मायूसी छा गई। गांव के लोगों का कहना है कि यह विवाद केवल जयमाला के दौरान हुए झगड़े तक सीमित नहीं हो सकता, बल्कि शादी को लेकर पहले से भी कुछ असहमति रही होगी। हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। फिलहाल यह घटना पूरे इलाके में चर्चा का विषय बनी हुई है और लोग इसे लेकर तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। पुलिस का कहना है कि यदि किसी पक्ष की ओर से शिकायत मिलती है तो नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Read More-राम मंदिर चढ़ावा मामले पर पहली बार बोले सोनू सूद, एक लाइन के बयान ने बढ़ा दी चर्चा, आखिर क्या कहा एक्टर ने?

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img