’75 डे हार्ड चैलेंज’ पूरा करने वाले अंकित बैयनपुरिया के साथ पीएम मोदी ने की सफाई, शेयर किया वीडियो

Swachh Bharat: स्वच्छता अभियान के तहत आज 1 अक्टूबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्विटर पर एक वीडियो शेयर किया है। इस वीडियो में पीएम मोदी हरियाणा के अंकित बैनयपुरिया पुरिया के साथ सफाई करते हुए नजर आ रहे हैं। दोनों ने सफाई करते हुए झाड़ू लगाई है। पीएम मोदी ने जब 2014 मे पहली बार प्रधानमंत्री बने थे तो उन्होंने स्वच्छता अभियान की शुरुआत की थी उन्होंने इस अभियान को 2 अक्टूबर गांधी जयंती के दिन चलाया था।

पीएम मोदी ने शेयर किया वीडियो

देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक वीडियो शेयर करते हुए कैप्शन में लिखा है, ‘आज जब देश स्वच्छता पर ध्यान दे रहा है तो इस मौके पर मैंने और अंकित बैयनपुरिया पुरिया ने भी ऐसा ही किया है। स्वच्छता के अलावा हमने इसमें फिटनेस और खुशहाली को भी शामिल किया है यह सब स्वच्छ और स्वस्थ भारत की भावना के बारे में है!’ इस वीडियो में पीएम मोदी गमछा लपेटे हुए सफाई करते हुए नजर आ रहे हैं। वीडियो की शुरुआत में पीएम मोदी राम राम कहते हैं फिर अंकित का हाल-चाल लेते हैं और कहते हैं कि आज हम आपसे कुछ सीखेंगे।

वातावरण को स्वच्छ रखना हमारा कर्तव्य है

इसके बाद पीएम मोदी ने अंकित से पूछा कि, ‘फिटनेस के लिए आप इतनी मेहनत करते हैं। उसमें यह स्वच्छता अभियान कैसे मदद करेगा? इसका जवाब देते हुए अंकित ने कहा कि स्वच्छ रखना हमारा कर्तव्य अगर वातावरण स्वच्छ रहेगी तभी हम स्वस्थ रहेंगे। इसके बाद पीएम मोदी अंकित से पूछते हैं आप अपनी फिजिकल एक्टिविटी के लिए कितना समय देते हैं। अंकित कहते हैं वह दिन में 4 से 5 घंटे एक्सरसाइज करते हैं। वीडियो में दोनों ने सेल्फी भी ली है।

Read More-मासिक जीएसटी संग्रह में चौथी बार भी वृद्धि जारी, सितंबर में 10 फीसदी बढ़ा GST Collection

Hot this week

‘पंजाब में SIR नहीं होने देंगे’, भड़के भगवंत मान, बोले- PM मोदी बताएं आखिर…

पंजाब के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img