भारत के एक्शन से सहमा पाकिस्तान, अपने युद्धपोतों को किया अलर्ट

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में गुस्सा भरा हुआ है वही इस हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ कई बड़े कदम उठा लिए हैं।

66
Pahalgam Terror Attack

Pahalgam Terror Attack: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले से पूरे देश में गुस्सा भरा हुआ है। हर कोई आतंकियों से बदला लेने की मांग कर रहा है। आतंकियों ने पहलगाम में बेरहमी से 26 लोगों को गोली मार दी। वहीं कई लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में गुस्सा भरा हुआ है वही इस हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ कई बड़े कदम उठा लिए हैं। भारत के एक्शन में आने से पाकिस्तान सहम गया है और अपने युद्धपोतों को अलर्ट पर कर दिया है।

युद्धपोत मिसाइल दागने की शुरू करेंगे प्रैक्टिस

पाकिस्तान के खिलाफ भारत के कड़े फैसले के बाद घबरा पाकिस्तान ने अब अरब सागर में फायरिंग एक्सरसाइज शुरू कर दी है। अंतर्राष्ट्रीय मैरिटाइम एजेंसी UKMTO को पाकिस्तान ने बताया कि उत्तरी अरब सागर में नौसैनिक अभ्यास करने जा रहे हैं। यह एक्सरसाइज 24 अप्रैल की सुबह से 25 अप्रैल की शाम 4:00 बजे तक चलेगी जिसमें पाकिस्तान के युद्ध पोत मिसाइल डालने की प्रैक्टिस करेंगे। वहीं इससे पहले पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ ने राष्ट्रीय सुरक्षा समिति की बैठक भी बुलाई थी।

भारत में हुए हमले पर पाकिस्तान का आया था बड़ा बयान

भारत के पहलगाम में हुए हमले पर पाकिस्तानी विदेश मंत्रालय ने एक बयान जारी कर हमले में हुई जान माल की हानि पर चिंता व्यक्त की लेकिन इस आतंकवादी करते बताने या इसकी निंदा करने से परहेज किया। वहीं पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने बुधवार को कहा कि जम्मू कश्मीर के पहलगाम के निकट पर्यटकों पर हुए आतंकवादी हमले से इस्लामाबाद का कोई संबंध नहीं है। वही भारत ने साफ कहा है कि जो भी इस आतंकी हमले के पीछे हैं उन्हें बख्शा नहीं जाएगा।

Read More-न बजेगा DJ, न होगी आतिशबाजी, 1 मिनट का रखा जाएगा मौन, SRH vs MI मैच पर दिखेगा पहलगाम आतंकी हमले का शौक