Delhi News: उत्तम नगर के मोहन गार्डन इलाके में एक किराए के मकान में दो व्यक्तियों के संदिग्ध हालात में मृत पाए जाने की खबर ने पूरे मोहल्ले में सनसनी फैला दी। मृतकों की पहचान 50 वर्षीय देवेंद्र और 48 वर्षीय अमित कुमार के रूप में हुई है। दोनों पिछले कई सालों से मकान मालिक 65 वर्षीय नरेश के घर में किराएदार के रूप में रह रहे थे। पड़ोसियों के अनुसार, दोनों साधारण जीवन जी रहे थे और कभी किसी से कोई विवाद नहीं हुआ था। अचानक हुई यह मौत सभी के लिए चौंकाने वाली रही।
पुलिस को घटना की जानकारी शाम 6:55 बजे पीसीआर कॉल के जरिए मिली। सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस टीम, क्राइम ब्रांच और फॉरेंसिक (FSL) की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने कमरे का बारीकी से निरीक्षण किया और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया। पड़ोसियों में डर और खौफ का माहौल है, क्योंकि शवों के मिलने का कारण अभी तक अज्ञात है।
मौके का निरीक्षण, कोई बाहरी चोट नहीं मिली
डीसीपी कौशल पाल के अनुसार, फॉरेंसिक टीम ने दोनों शवों और कमरे का बारीकी से निरीक्षण किया। आश्चर्य की बात यह रही कि शवों पर कोई भी बाहरी चोट, चोट के निशान या संघर्ष के लक्षण नहीं मिले। कमरे से कोई संदिग्ध वस्तु भी नहीं मिली, जिससे मौत के कारण का अनुमान लगाया जा सके। इस कारण यह मामला रहस्यमय और पहेली जैसा बन गया है।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि कमरे में रखे सामान और आसपास का वातावरण सामान्य था। शवों की स्थिति को देखते हुए संभावना जताई जा रही है कि मौत प्राकृतिक कारण या किसी छिपे हुए स्वास्थ्य समस्या के कारण हुई हो, लेकिन इस पर अभी तक पुष्टि नहीं हो पाई है। डीसीपी ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का सही अनुमान लगाया जा सकेगा।
पोस्टमार्टम और कानूनी कार्रवाई
पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए सुरक्षित मोर्चरी में रखवा दिया है। डीसीपी ने बताया कि दोनों मृतकों के मामले में भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (BNSS) की धारा 194 के तहत केस दर्ज कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और मकान मालिक नरेश समेत अन्य पड़ोसियों से पूछताछ कर रही है।
पुलिस अधिकारी इस बात की भी जांच कर रहे हैं कि क्या मौतों के पीछे कोई अपराध या संदिग्ध गतिविधि तो नहीं थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आने के बाद ही मामले के असली कारणों का खुलासा होगा। अधिकारियों का कहना है कि फिलहाल कोई निष्कर्ष निकालना जल्दबाजी होगी, लेकिन पूरे इलाके की सुरक्षा और जांच को लेकर सभी कदम उठाए जा रहे हैं।
इलाके में चिंता और लोगों की प्रतिक्रियाएं
मौके पर पहुंचे पड़ोसियों ने कहा कि इस घटना ने पूरे मोहल्ले में डर और सन्नाटा फैला दिया है। कई लोग सवाल कर रहे हैं कि कैसे दो वयस्कों की मौत बिना किसी चोट या संघर्ष के हो सकती है। वहीं स्थानीय लोग पुलिस की कार्रवाई से संतुष्ट हैं और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद सच सामने आने की उम्मीद कर रहे हैं।
पुलिस ने कहा कि मामले की जांच पूरी गहनता से की जा रही है। अधिकारी यह भी स्पष्ट कर रहे हैं कि यदि जांच में किसी अपराध या असामान्य परिस्थिति का पता चलता है तो दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल यह मामला रहस्य बना हुआ है और लोगों की निगाहें पोस्टमार्टम रिपोर्ट पर टिकी हैं।
Read More-मैरिज हॉल में हंगामा: 31 नाबालिग लड़कियों सहित 80 लड़के-लड़कियां आपत्तिजनक स्थिति में पाए गए








