Saturday, January 24, 2026

‘चुन- चुन कर मारेंगे…’, पहलगाम हमले के बाद आतंकवादियों को अमित शाह ने दी चेतावनी

Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत सरकार लगातार एक्शन पर एक्शन ले रही है जिससे पाकिस्तान सहमा हुआ है। गृहमंत्री अमित शाह दिल्ली के कार्यक्रम में पहुंचे थे जहां पर उन्होंने संबोधित करते हुए आतंकवाद और आतंकियों के आका को चेतावनी दी है। गृहमंत्री अमित शाह ने वार्निंग देते हुए कहा कि वह किसी को नहीं छोड़ेंगे और चुनचुन कर बदला लेंगे।

ये मोदी के सरकार है किसी को बख्शा नहीं जाएगा-मोदी

गृहमंत्री अमित शाह ने संबोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में चाहे उत्तर पूर्व हो, चाहे वामपंथी उग्रवाद का क्षेत्र हो या चाहे कश्मीर पर पड़ी आतंकवाद की छाया हो हर चीज का हमने मजबूती के साथ जवाब दिया है अगर कोई कारण हमला करके समझाता है कि उनकी जीत है तो समझ ले ये नरेंद्र मोदी की सरकार है किसी को बख्शा नहीं जाएगा। देश की इंच-इंच जमीन से आतंकवाद को मूल समेत उखाड़ने का हमारा संकल्प है और वह सिद्ध होकर रहेगा। मैं आज जनता को बताना चाहता हूं कि 90 के दशक से कश्मीर में जो आतंकवाद चला रहे हैं उनके खिलाफ हम जीरो टॉलरेंस की नीति पर मजबूती के साथ अपनी लड़ाई लड़ रहे हैं। आज वे यह न समझे कि हमारे नागरिकों की जान लेकर वो ये लड़ाई जीते हैं. मैं सभी आतंक फैलाने वालों को कहना चाहता हूं कि यह लड़ाई अंत नहीं है, एक मकाम है, एक-एक व्यक्ति को चुन-चुन कर इसका जवाब दिया जाएगा।”

कार्यक्रम में रखा गया श्रद्धांजलि देने के लिए मौन

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह दिल्ली के कार्यक्रम में पहुंचे थे। कार्यक्रम के शुरुआत में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना, मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और केंद्रीय मंत्री मनसुख मंडाविया ने पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि देने के लिए मौन रखा।

Read More-टूटा चेन्नई के फैंस का चैंपियन बनने का सपना, धोनी की कप्तानी भी नहीं दिखा पाई कमाल, लगातार दूसरी बार प्लेऑफ से बाहर हुई CSK

Hot this week

ODI अलविदा कहेंगे रविंद्र जडेजा? रिटायरमेंट को लेकर खुद दिया बड़ा ये संकेत

टीम इंडिया के अनुभवी ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा लंबे समय...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img