Tuesday, December 23, 2025

त्रिनिदाद एंड टोबैगो दौरे पर पीएम मोदी ने की पूरन-नरेन की प्रशंसा, सुनाया ब्रायन लारा का किस्सा

PM Modi: भारत और वेस्टइंडीज का क्रिकेट से गहरा रिश्ता है कई वेस्टइंडीज खिलाड़ी इंडियन प्रीमियर लीग के दौरान भारत में खेलते हुए नजर आते हैं वेस्टइंडीज के खिलाड़ियों को भारत में खूब पसंद किया जाता है। वेस्टइंडीज में एक से बढ़कर एक महान खिलाड़ी रहे हैं। आज हमने देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी त्रिनिदाद एंड टोबैगो दौरे पर हैं। त्रिनिदाद एंड टोबैगो दौरे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वेस्टइंडीज के पूर्व महान क्रिकेटर ब्रायन लारा के क्रिकेट दौर को याद किया है और वेस्टइंडीज के कई खिलाड़ियों की तारीफ की है।

पीएम मोदी ने की ब्रायन लारा की तारीफ

त्रिनिदाद एंड टोबैगो में क्रिकेट की बहुत ही ज्यादा लोकप्रियता देखने को मिलती है। त्रिनिदाद एंड टोबैगो दौरे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने क्रिकेट जगत के पूर्व महान बल्लेबाज ब्रायन लारा के किस्से को याद किया और कहा “25 साल पहले जब मैं यहाँ आया था तो सभी लोग लारा का पल शॉट, उनके कट शॉट की तारीफ करते नहीं थकते थे।” इसके बाद भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वेस्टइंडीज के स्टार खिलाड़ी सुनील नरेन और निकोलस पूरन की तारीफ करते हुए कहा “आज सुनील नरेन और निकोलस पूरन हमारे युवाओं में जोश भरते हैं, तब से लेकर अब तक हमारी दोस्ती और मजबूत होती चली गई।”

त्रिनिदाद एंड टोबैगो में है कई भारतीय मूल के निवासी

त्रिनिदाद एंड टोबैगो में कई भारतीय मूल के निवासी रहते हैं। जिस कारण प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत मुल्क के निवासियों को संबोधित करते हुए कहा “आपके पूर्वजों ने कठिन परिस्थितियों का सामना किया, लेकिन उम्मीद नहीं हारे और हर मुश्किल पर जीत हासिल की। गंगा यमुना को भले छोड़ा लेकिन अपने दिल में रामायण को लेकर आए। अपनी मिटटी छोड़ दी, लेकिन नमक नहीं छोड़ा। वह अपनी संस्कृति नहीं भूले।”

Read More-‘ट्रिपल सेंचुरी मिस कर दी…’ 269 रन की पारी खेलने के बाद पेरेंट्स के मैसेज देखकर इमोशनल हुए कप्तान शुभमन गिल

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img