IND vs BAN: भारतीय क्रिकेट टीम और बांग्लादेश क्रिकेट टीम के बीच मैच शुरू हो चुका है। बांग्लादेश क्रिकेट टीम भारत के खिलाफ टॉस जीत का पहले बल्लेबाजी का फैसला किया है। आपको बता दें कि वर्ल्ड कप 2023 में बांग्लादेश के खिलाफ मैच में भारतीय टीम को बहुत बड़ा झटका लगा है क्योंकि टीम इंडिया के स्टार ऑल राउंडर हार्दिक पांड्या चोटिल हो गए हैं।
चोटिल हुए हार्दिक पांड्या
भारतीय क्रिकेट टीम के स्टार ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या को बांग्लादेश के खिलाफ कप्तान रोहित शर्मा ने 9वें ओवर में गेंदबाजी के लिए बुलाया। लेकिन बांग्लादेश के खिलाफ पहली पारी के 9वे ओवर की तीसरी गेंद पर बुरी तरह से चोटिल हो जाए। हार्दिक पांड्या ने पैर से गेंद रोकने की कोशिश की जिस कारण उनके पैर में चोट आ गई। इसके बाद मैदान पर फिजियो को बुलाया गया लेकिन हार्दिक पांड्या गेंदबाजी नहीं कर पाए और वह मैदान से बाहर चले गए।
8 साल बाद विराट कोहली ने की वर्ल्ड कप में गेंदबाजी
हार्दिक पांड्या बांग्लादेश के खिलाफ 3 गेंद ही फेक पाए जिस कारण विराट कोहली ने हार्दिक पांड्या के ओवर को पूरा किया है। हार्दिक पांड्या ने बांग्लादेश के खिलाफ तीन गेंद में 8रन दे दिए थे जिसके बाद विराट कोहली ने तीन गेंदे फेक कर 9वा ओवर पूरा किया है। तीन गेंद में विराट कोहली ने सिर्फ दो रन ही दिए हैं। विराट कोहली ने वनडे विश्व कप में 8 साल बाद गेंदबाजी की है साल 2015 में हुए वर्ल्ड कप में विराट कोहली को गेंदबाजी करता हुआ देखा गया था।
Read More-वर्ल्ड कप में जीत का चौका लगाने उतरेगी Team India! पुणे में बांग्लादेश से होगा सामना