Thursday, December 4, 2025

W W W… लगातार तीन गेंद में गिरे तीन विकेट, फिर भी गेंदबाज को नहीं मिली हैट्रिक, DC vs KKR मैच में घटी अजीबोगरीब घटना

IPL 2025: आईपीएल 2025 में 30 अप्रैल को कल दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में कोलकाता नाइट राइडर्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच मुकाबला खेला गया है। कोलकाता नाइट राइडर्स में दिल्ली के खिलाफ मैच में 14 रन से जीत दर्ज की है दिल्ली और कोलकाता के बीच मुकाबले में अजीब हो गरीब घटना देखना को मिली है। जहां पर लगातार तीन गेंद में तीन विकेट गिर गए इसके बाद भी गेंदबाज को हैट्रिक नहीं मिली।

तीन गेंद में मिले तीन विकेट

कोलकाता नाइट राइडर्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए दिल्ली के खिलाफ 19 ओवर तक 6 विकेट के नुकसान पर 195 रन बना दिए थे। इसके बाद दिल्ली की तरफ से मिचेल स्टार्क आखिरी ओवर करने आए। मिचेल स्टार्क ने आखिरी ओवर की तीसरी गेंद पर रोवमैन पॉवेल को आउट कर दिया जिसके बाद चौथी गेंद पर उन्होंने अनुकुल राय को अपना शिकार बनाया। इसके बाद अगली गेंद हैट्रिक थी। मिचेल स्टार हर्षित राणा को हैट्रिक बॉल ऑफ स्टंप की देखते हैं जिसे हर्षित राणा मिस कर देते हैं और नॉन स्ट्राइक पर खड़े आंद्रे रसल रन चुराने के लिए दौड़ते हैं लेकिन वह रन आउट हो जाते हैं। इस तरह दिल्ली को आखिरी तीन गेंद में लगातार तीन विकेट मिल जाते हैं लेकिन आखिरी क्रिकेट रन आउट के जरिए मिला। जिस कारण मिचेल स्टार्क के नाम हैट्रिक नहीं हुई।

14 रन से जीती कोलकाता

कोलकाता नाइट राइडर्स ने दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ पहले बल्लेबाजी करते हुए 9 विकेट के नुकसान पर 204 रन बना दिए। इसके बाद दिल्ली कैपिटल्स के बल्लेबाज 20 ओवर में 9 विकेट गाकर सिर्फ 190 रन ही बना पाए। इस तरह कोलकाता नाइट राइडर्स ने दिल्ली को 14 रन से हरा दिया है।

Read More-भारतीय दिग्गज आर. अश्विन को मिला पद्म श्री, राष्ट्रपति ने किया सम्मानित

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img