Wednesday, January 28, 2026

‘ब्रह्मोस’ की धमक से हिला पाकिस्तान? ओवैसी ने क्यों दी शहबाज शरीफ को दो टूक चेतावनी

Asaduddin Owaisi: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के सिंधु जल समझौते पर हालिया बयान ने भारतीय राजनीति में एक बार फिर गर्माहट ला दी है। शरीफ ने भारत पर जल संसाधनों को लेकर दवाब बनाने की कोशिश की, जिसे AIMIM सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने पूरी तरह खारिज करते हुए तीखी प्रतिक्रिया दी। ओवैसी ने कहा कि पाकिस्तान की ओर से इस तरह की गीदड़भभकी अब पुरानी हो चुकी है और भारत अब पहले जैसा नहीं रहा। उन्होंने सख्त लहजे में कहा, “हमारे पास ब्रह्मोस है, उन्हें ऐसी बकवास नहीं करनी चाहिए।”

“भारत कमजोर नहीं, जवाब देना जानता है”

ओवैसी ने लखनऊ में एक संवाददाता सम्मेलन के दौरान पाकिस्तान को चेतावनी दी कि वह भारत के धैर्य की परीक्षा न ले। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को यह याद रखना चाहिए कि भारत एक संप्रभु राष्ट्र है, जो अपनी सीमाओं और संसाधनों की रक्षा करना जानता है। उन्होंने शरीफ को नसीहत देते हुए कहा कि वह भारत के आंतरिक मामलों में दखल देना बंद करें और अपने देश की आर्थिक और राजनीतिक अस्थिरता पर ध्यान दें। ओवैसी ने साफ शब्दों में कहा कि “अगर पाकिस्तान भारत की अखंडता से खेलने की सोच रहा है, तो उसे जवाब मिलना तय है।”

“ब्रह्मोस सिर्फ मिसाइल नहीं, भारत की चेतावनी है”

सिंधु जल संधि, जो 1960 में भारत और पाकिस्तान के बीच हुई थी, को लेकर समय-समय पर विवाद उठते रहे हैं। इस बार शरीफ के बयान ने फिर से तनाव को हवा दी है, लेकिन ओवैसी जैसे नेताओं की कड़ी प्रतिक्रिया यह दर्शाती है कि भारत किसी भी प्रकार की धमकी से डरने वाला नहीं है। ब्रह्मोस मिसाइल का नाम लेकर ओवैसी ने जिस प्रकार से पाकिस्तान को चेतावनी दी है, वह साफ संकेत देता है कि भारत अब सिर्फ कूटनीतिक भाषा में नहीं, बल्कि सामरिक संकेतों के ज़रिए भी जवाब देना जानता है।

Read more-मिथुन चक्रवर्ती ने दिया पाकिस्तान को करारा जवाब, कहा ‘अगर खोपड़ी सनक गई तो ब्रह्मोस की बारिश होगी!’

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img