स्कूल पहुंचते ही मौत बनकर टूटी छत! झालावाड़ में दर्दनाक हादसा, मासूमों की चीखों से दहला गांव

राजस्थान के झालावाड़ जिले के पिपलोदी गांव में स्कूल की छत गिरने से 4 बच्चों की मौत, कई घायल व मलबे में फंसे, राहत कार्य जारी

64
Jhalawar School Collapse

Jhalawar School Collapse: राजस्थान के झालावाड़ जिले के मनोहरथाना क्षेत्र के पिपलोदी गांव में शुक्रवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हो गया। राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय की छत अचानक भरभराकर गिर गई। उस समय बच्चे कक्षा में मौजूद थे। मलबे में दबने से 4 बच्चों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई अन्य घायल हो गए और कुछ अब भी मलबे में फंसे हुए हैं। हादसे की खबर मिलते ही गांव में कोहराम मच गया और परिजन स्कूल की ओर दौड़ पड़े।

स्थानीय लोगों और प्रशासन ने शुरू किया रेस्क्यू ऑपरेशन

घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और राहत कार्य में जुट गए। जिला प्रशासन और पुलिस की टीम भी मौके पर पहुंच चुकी है। मलबा हटाने के लिए जेसीबी मशीनें बुलाई गई हैं और फंसे हुए बच्चों को बाहर निकालने की कोशिशें जारी हैं। घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है। मौके पर मौजूद अधिकारी घटना की जांच और बचाव कार्यों की निगरानी कर रहे हैं।

पुरानी इमारत बनी हादसे की वजह, लापरवाही पर उठे सवाल

स्थानीय लोगों के मुताबिक स्कूल की इमारत काफी पुरानी थी और उसमें लंबे समय से दरारें दिखाई दे रही थीं। कई बार मरम्मत की मांग की गई थी, लेकिन प्रशासन की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। हादसे के बाद ग्रामीणों में भारी आक्रोश है और वे प्रशासन से जवाब मांग रहे हैं। शिक्षा विभाग ने मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं और दोषियों पर कार्रवाई का भरोसा दिलाया है। सवाल ये भी उठता है कि क्या इन मासूम जानों को बचाया जा सकता था?

Read More-‘परेशान मत होइए…’, जब PM मोदी ने मंच पर बढ़ाया हौसला, भारत-UK FTA पर प्रेस कॉन्फ्रेंस में दिखी अनदेखी झलक!