धीरेंद्र शास्त्री का तीखा बयान: “कोई एक झिंगुर बाबा नहीं हूं”, लोगों से की ये अपील

विदेश यात्रा पर रवाना होने से पहले अपने धाम में आयोजित एक विशेष सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने एक विवादित बाबा पर कटाक्ष करते हुए कहा, “कोई एक छांगुर या झिंगुर बाबा थे, बहुत चिल्ला रहे थे।”

16
dhirendra shastri

Bageshwar Dham: बागेश्वर धाम सरकार के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री एक बार फिर अपने बेबाक बयान को लेकर चर्चा में हैं। हाल ही में विदेश यात्रा पर रवाना होने से पहले अपने धाम में आयोजित एक विशेष सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने एक विवादित बाबा पर कटाक्ष करते हुए कहा, “कोई एक छांगुर या झिंगुर बाबा थे, बहुत चिल्ला रहे थे।”

हालांकि धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने किसी व्यक्ति का सीधा नाम नहीं लिया, लेकिन उनके इस बयान को लेकर सोशल मीडिया पर बहस तेज हो गई है। कई लोग इसे वर्तमान समय में सुर्खियों में रहने वाले कुछ स्वयंभू बाबाओं पर निशाना मान रहे हैं। भाषण के दौरान शास्त्री ने कहा कि “जो सच्चा संत होता है, वह कभी अपने प्रचार के लिए शोर नहीं मचाता। सच्चाई खुद बोलती है। अगर आपके पास सच है, तो वह खुद सामने आ जाएगा।”

धीरेंद्र शास्त्री अक्सर अपने दिव्य दरबार और चमत्कारों को लेकर खबरों में रहते हैं। उनके समर्थक उन्हें एक दिव्य शक्ति के रूप में देखते हैं, वहीं आलोचक उनके चमत्कारों को अंधविश्वास मानते हैं। ऐसे माहौल में उनका यह बयान कई अर्थों में देखा जा रहा है।

बाबा बागेश्वर ने भक्तों से की अपील

सभा के दौरान उन्होंने भक्तों को संबोधित करते हुए यह भी कहा कि भारत की परंपरा में संतों को हमेशा आदर दिया गया है, लेकिन कुछ लोग सिर्फ दिखावे और प्रसिद्धि के लिए धर्म का उपयोग कर रहे हैं। उन्होंने अपने श्रोताओं से अपील की कि सच्चे और झूठे संतों के बीच फर्क करना सीखें।

धीरेंद्र शास्त्री की यह टिप्पणी ऐसे समय आई है जब सोशल मीडिया और टीवी चैनलों पर कई बाबाओं को लेकर विवाद चल रहा है। उनके इस बयान से यह साफ है कि वे खुद को इन विवादों से अलग रखना चाहते हैं और धर्म की गरिमा को बनाए रखने का संदेश देना चाहते हैं।

Read More-नहीं रहे फेमस एक्टर धीरज कुमार, शोक में डूबी फिल्म इंडस्ट्री