Thursday, December 4, 2025

प्लेन क्रैश वाली जगह पर पहुंचे पीएम मोदी, अस्पताल में घायलों से भी की मुलाकात

Ahmedabad News: गुजरात के अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान एक बड़े हादसे का शिकार हो गया, जिसने अहमदाबाद से लंदन के लिए उड़ान भरी थी। इस विमान में क्रू मेंबर सहित 242 लोग सवार थे। उड़ान भरने के चंद मिनट बाद ही ये विमान क्रैश हो गया और तेज धमाके के साथ असमान में धुएं का गुब्बार दिखने लगा। हादसे में 241 लोगों की मौत हुई है। एक यात्री जिंदा बचा है बाकी सभी लोगों की मौत हो गई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अहमदाबाद में प्लेन क्रैश वाली जगह का जायजा लिया। हादसे में घायल हुए लोगों से मिलने के बाद पीएम मोदी सिविल अस्पताल से निकल गए है।

विजय रूपाणी के परिवार से मिले पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अहमदाबाद प्लेन क्रैश वाली जगह का जायजा लेने के बाद सिविल अस्पताल पहुंचे हैं, जहां वे घायलों से मिलकर बातचीत की है। इसके बाद वे पूर्व सीएम विजय रूपाणी के परिवार से भी मुलाकात की है। प्रधानमंत्री मोदी हादसे की जगह का मुआयना करने पहुंचे। उनके साथ सीआर पाटिल, हरेश संघवी, राममोहन नायडू और भूपेंद्र पटेल भी मौजूद हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने हादसे वाली जगह पर पहुंचकर पैदल चलकर पूरे इलाके का मुआयना किया।

प्लेन क्रैश के हादसे से सदमे में देश

अहमदाबाद में हुए प्लेन क्रैश के हादसे ने सभी को झकझोर के रख दिया है। पूरा देश सदमे में है। एयर इंडिया ने पुष्टि की है कि गुरुवार को लंदन जा रहे यात्री प्लेन बोइंग 787-8 ड्रीमलाइनर, जिसका फ्लाइट नंबर AI-171 है, अहमदाबाद इटरनेशनल एयरपोर्ट पर उड़ान भरने के तुरंत बाद क्रैश हो गया। प्लेन में सवार 241 लोगों की मौत हो गई। एयर इंडिया ने गुरुवार की देर रात जारी एक बयान में कहा, ‘‘हमें यह बताते हुए दुख हो रहा है कि विमान में सवार 242 लोगों में से 241 की मौत की पुष्टि हो चुकी है। एकमात्र जीवित व्यक्ति भारतीय मूल का ब्रिटिश नागरिक है और उसका अस्पताल में इलाज किया जा रहा है।”

Read More-बेहद भयानक था प्लेन हादसा, शवों को पहचानना हुआ मुश्किल,गुजरात सरकार ने मांगे DNA सैंपल

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img