पटना में शक्ति प्रदर्शन! पीएम मोदी के रोड शो के बीच सम्राट सरकार का विस्तार, 31 मंत्री लेंगे शपथ

बिहार की राजधानी पटना में गुरुवार को राजनीतिक माहौल पूरी तरह गर्म नजर आया। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर गांधी मैदान में भव्य शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियां पूरी कर ली गईं। पूरे शहर में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं और बड़ी संख्या में समर्थक कार्यक्रम स्थल के आसपास जुटे हुए हैं। इस बार सम्राट सरकार में कुल 31 मंत्री शपथ लेने जा रहे हैं, जिसे बिहार की राजनीति में बड़ा शक्ति प्रदर्शन माना जा रहा है।

पटना पहुंचे पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी समारोह में शामिल होने के लिए पटना पहुंच गए हैं। एयरपोर्ट से निकलते ही उनका रोड शो शुरू हो गया, जहां सड़क किनारे बड़ी संख्या में लोगों ने उनका स्वागत किया। भाजपा कार्यकर्ता और समर्थक हाथों में झंडे और पोस्टर लेकर पीएम मोदी के स्वागत में नारे लगाते नजर आए। रोड शो के चलते राजधानी की कई सड़कों पर भारी भीड़ देखने को मिली।

अमित शाह समेत NDA के कई बड़े नेता मौजूद

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी गांधी मैदान पहुंच चुके हैं। मंच पर NDA नेताओं ने उनका स्वागत किया। समारोह में एनडीए के कई वरिष्ठ नेता और सहयोगी दलों के प्रतिनिधि भी मौजूद हैं। राजनीतिक जानकारों का मानना है कि यह सिर्फ मंत्रिमंडल विस्तार नहीं, बल्कि आगामी चुनावों से पहले एनडीए की एकजुटता दिखाने का बड़ा मंच भी है।

नई कैबिनेट पर टिकी बिहार की नजर

सम्राट चौधरी की नई टीम में किन नेताओं को जगह मिली है और किन पुराने चेहरों को बाहर किया गया है, इसे लेकर लगातार चर्चा बनी हुई है। नई कैबिनेट में सामाजिक और क्षेत्रीय संतुलन साधने की कोशिश की गई है। अब बिहार की जनता की नजर इस बात पर टिकी है कि नई सरकार राज्य के विकास और राजनीतिक समीकरणों को किस दिशा में लेकर जाती है।

Read More-शपथ से पहले बड़ा झटका! सम्राट चौधरी की नई टीम से कटे 3 बड़े बीजेपी के चेहरे, जानें क्यों?

Hot this week

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img