लाहौर टेस्ट में हड़कंप! बाबर आज़म के कमरे में घुसा अजनबी, पूरे स्टेडियम में मचा हंगामा

लाहौर में खेले जा रहे हाई-प्रोफाइल टेस्ट मुकाबले के दौरान उस वक्त हड़कंप मच गया जब एक अज्ञात व्यक्ति सख़्त सुरक्षा व्यवस्था को तोड़कर सीधे पाकिस्तानी टीम के ड्रेसिंग रूम तक पहुंच गया। यह मुकाबला Pakistan national cricket team और South Africa national cricket team के बीच Gaddafi Stadium में खेला जा रहा था। इस सुरक्षा चूक ने न केवल क्रिकेट फैंस को झकझोर दिया बल्कि प्रशासन की नींद भी उड़ा दी।

घटना उस समय की है जब लंच ब्रेक के बाद खिलाड़ी ड्रेसिंग रूम में आराम कर रहे थे। तभी एक 20–25 वर्ष का युवक मुख्य गेट की बैरिकेडिंग तोड़कर स्टेडियम के अंदर घुस गया और गैलरी से होते हुए सीधे खिलाड़ियों के ड्रेसिंग रूम तक पहुंच गया। वहां मौजूद कुछ सुरक्षाकर्मियों ने उसे रोकने की कोशिश की लेकिन युवक की तेज़ी के आगे शुरुआती सेकंडों में कोई उसे पकड़ नहीं पाया। वह कुछ ही क्षणों में कप्तान Babar Azam के सामने पहुंच गया — और बस यहीं से मैच से बड़ा ‘सिक्योरिटी ड्रामा’ शुरू हुआ।

CCTV फुटेज में बड़ा खुलासा

इस घटना के बाद सुरक्षा एजेंसियों में अफरा-तफरी मच गई। शुरुआती जांच में सामने आया कि युवक ने स्टेडियम में काम कर रहे एक अस्थायी कर्मचारी की पहचान पत्र की नक़ल बनाकर अंदर प्रवेश किया था। CCTV फुटेज में साफ दिखा कि वह बिना किसी रुकावट के वीआईपी कॉरिडोर से होते हुए टीम ड्रेसिंग रूम तक पहुंच गया।

जैसे ही सुरक्षा कर्मियों को स्थिति की गंभीरता का एहसास हुआ, स्टेडियम के सभी गेट तुरंत सील कर दिए गए। युवक को कुछ ही मिनटों में काबू में कर लिया गया और पूछताछ के लिए स्थानीय पुलिस को सौंप दिया गया। इस दौरान पाकिस्तानी खिलाड़ियों में दहशत का माहौल बन गया और टीम मैनेजमेंट ने तुरंत Pakistan Cricket Board (PCB) को सुरक्षा में खामियों के बारे में सूचित किया।

PCB की ओर से बाद में जारी बयान में कहा गया, “यह एक गंभीर सुरक्षा चूक थी। हम इस पर विस्तृत जांच कर रहे हैं और जिम्मेदारों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।” प्रशासन ने यह भी आश्वासन दिया कि आगे ऐसे हालात दोबारा न हों, इसके लिए सुरक्षा रिंग को और मजबूत किया जाएगा।

बाबर के पास पहुंचा फैन बोला

पूछताछ में युवक ने बताया कि वह सिर्फ अपने क्रिकेट आइडल बाबर आज़म से मिलने आया था। वह Lahore का ही रहने वाला है और बचपन से बाबर को खेलते हुए देखता आ रहा है। युवक ने पुलिस के सामने कहा, “मुझे किसी को नुकसान पहुंचाने का इरादा नहीं था, बस बाबर से हाथ मिलाना चाहता था।”

हालांकि मामला भले ही ‘फैन एक्ट’ का रहा हो, लेकिन सुरक्षा एजेंसियों के लिए यह एक बड़ा अलार्म है। जिस तरह से एक आम व्यक्ति बिना किसी बाधा के टीम के नज़दीक पहुंच गया — यह भविष्य में किसी बड़े खतरे का संकेत माना जा रहा है। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में सुरक्षा मानकों को लेकर पहले ही पाकिस्तान पर कई बार सवाल उठ चुके हैं, और अब यह घटना एक बार फिर चर्चाओं में आ गई है।

अंतरराष्ट्रीय मैचों में खिलाड़ियों की सुरक्षा सर्वोपरि मानी जाती है, और इस घटना के बाद न केवल PCB बल्कि अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद भी स्थिति पर नज़र बनाए हुए है। उम्मीद की जा रही है कि आगे के मैचों में सुरक्षा व्यवस्था को कई स्तरों पर अपग्रेड किया जाएगा ताकि खिलाड़ी बिना किसी तनाव के खेल सकें।

Read more-फलता पाने के लिए सुबह की ये आदतें बदलें — 90% सफल लोग यही करते हैं

Hot this week

“ईरान पर वार गलत, लेकिन…!” Omar Abdullah का बड़ा बयान, घाटी के लोगों को दी खास अपील

मध्य-पूर्व में बढ़ते तनाव के बीच जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री...

Hathras News: एक ओवरटेक की कोशिश और 6 मौतें… तड़के 4 बजे एक्सप्रेसवे पर मचा कोहराम

Hathras News: उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में मंगलवार तड़के...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img