‘हमें अभी इंतजार करना होगा…’, एग्जिट पोल के नतीजे पर सोनिया गांधी ने दी पहली प्रतिक्रिया

Sonia Gandhi On Exit Poll: अंतिम चरण का मतदान खत्म होने के बाद एग्जिट पोल के आंकड़े सामने आने लगे। एग्जिट पोल में एनडीए की सरकार बनती हुई दिखाई दे रही है। वही एग्जिट पोल के आंकड़ों पर पहली बार सोनिया गांधी ने अपनी पहली प्रक्रिया दी है। सोनिया गांधी ने 3 जून 2024 को एक ट्वीट करते हुए कहा कि अभी उन्हें इंतजार करना होगा।

एग्जिट पोल को लेकर क्या बोली सोनिया

कांग्रेस के नेता सोनिया गांधी ने एग्जिट पोल के आंकड़ों पर अपना रिएक्शन देते हुए कहा,”हमें अभी इंतजार करना होगा। हमें पूरी उम्मीद है कि नतीजे एग्जिट पोल के बिल्कुल उलट रहने वाला है।” यही बात राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी कही थी। मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा था कि गठबंधन को 295 सीटे कम से कम या फिर इससे अधिक मिलेंगी। वहीं राहुल गांधी ने एग्जिट पोल को पीएम नरेंद्र मोदी का फैंटेसी पोल कहा था।

कल पता चलेगा किसकी बनेगी सरकार

आपको बता दे लोकसभा 2024 के चुनाव हो चुके हैं अब कल चुनावी नतीजे सामने आने वाले हैं ‌। कल 4 जून 2024 को पता चलेगा कि देश में किसकी सरकार बनेगी। देश में चुनाव सात चरणों में हुआ‌ आखिरी चरण का मतदान 1 जून 2024 को हुआ है।

Read More-UP में फिर दिखा बीजेपी का दबदबा, जाने कैसा रहा INDIA गठबंधन का हाल? देखे एग्जिट पोल आंकड़े

Hot this week

“ईरान पर वार गलत, लेकिन…!” Omar Abdullah का बड़ा बयान, घाटी के लोगों को दी खास अपील

मध्य-पूर्व में बढ़ते तनाव के बीच जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री...

Hathras News: एक ओवरटेक की कोशिश और 6 मौतें… तड़के 4 बजे एक्सप्रेसवे पर मचा कोहराम

Hathras News: उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में मंगलवार तड़के...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img