CM योगी ने 9 महीने में ही सपा से लिया अयोध्या की हार का बदला,मिल्कीपुर में जीत की ओर बढ़ रही भाजपा

Milkipur Chunav: उत्तर प्रदेश की मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव के नतीजे आज आएंगे। उपचुनाव के वोटों की गिनती सुबह 8 बजे शुरू हो गई है। गिनती से पहले सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। मिल्कीपुर में बीजेपी जीत की और आगे बढ़ती दिख रही है वहीं समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार अजीत प्रसाद बुरी तरह पिछड़ गए है। इस जीत के साथ ही बीजेपी ने अयोध्या में लोकसभा में मिली हार का बदला ले लिया है। 9 महीने में ही सीएम योगी आदित्यनाथ ने सपा से अयोध्या का हार का बदला ले लिया है।

सीएम योगी ने ली थी मिल्कीपुर की कमान अपने हाथ

आपको बता दे अयोध्या से अवधेश प्रसाद के सांसद बनने के बाद मिल्कीपुर सीट खाली हो गई थी जिसके बाद से ही पार्टी ने उपचुनाव के लिए तैयारी शुरू कर दी थी। सीएम योगी ने खुद मिल्कीपुर की कमान अपने हाथ ले ली इसके बाद उन्होंने कई दौर भी किया। उन्होंने यूपी के 6 मंत्रियों को मिल्कीपुर में उतार दिया दोनों डिप्टी सीएम इस चुनाव में लग गए। अयोध्या में राम मंदिर बनने के बाद लोकसभा चुनाव में जिस तरह समाजवादी पार्टी के अवधेश प्रसाद ने फैजाबाद सीट पर जीत दर्ज की थी। उसे बीजेपी के लिए बड़े झटके के तौर पर देखा जा रहा था लेकिन अब सपा को हराकर बीजेपी उस हार का बदला ले रही है।

भाजपा कार्यालय में जश्न का माहौल

मिल्कीपुर में सपा सांसद अवधेश प्रसाद के बेटे अजीत प्रसाद चुनाव लड़ रहे थे उनके टक्कर में बीजेपी ने चंद्रभानु पासवान को अपना प्रत्याशी घोषित किया था। मिल्कीपुर सीट को लेकर निर्णायक बढ़त पर भाजपा कार्यालय में जश्न का माहौल। प्रत्याशी चंद्रभानु पासवान के संभावित जीत पर नेताओं कार्यकर्ताओं ने दी बधाई। भाजपा कार्यालय पर ढोल नगाड़े के बीच गुलाल रंग उदया जा रहा है।

Read More-दिल्ली में प्रचंड जीत की ओर बढ़ रही बीजेपी, मनोज तिवारी बोले-‘जनता जवाब दे रही है’

Hot this week

Hathras News: एक ओवरटेक की कोशिश और 6 मौतें… तड़के 4 बजे एक्सप्रेसवे पर मचा कोहराम

Hathras News: उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में मंगलवार तड़के...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img