Greater Noida Crime: उत्तर प्रदेश के Greater Noida से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। नॉलेज पार्क थाना क्षेत्र के तुगलपुर इलाके में एक बंद कमरे से बदबू आने पर पुलिस को सूचना दी गई। जब पुलिस मौके पर पहुंची, तो कमरा अंदर से बंद था। दरवाजा तोड़कर अंदर देखा गया तो वहां दो लोगों के शव पड़े थे। युवक का शव फंदे से लटका हुआ था, जबकि युवती का शव पास में जमीन पर मिला। इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी और आसपास के लोग भी हैरान रह गए।
लिव-इन में रह रहा था कपल
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि युवक और युवती लिव-इन रिलेशनशिप में रह रहे थे। युवक की पहचान गुड्डू पासवान उर्फ गोलू (30) के रूप में हुई है, जबकि युवती का नाम ज्योति बताया जा रहा है। पुलिस को शक है कि पहले युवक ने युवती की हत्या की और उसके बाद खुद फांसी लगाकर जान दे दी। हालांकि, इस बात की पुष्टि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही होगी। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है और फॉरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया।
आर्थिक तंगी और झगड़े बन सकते हैं वजह
स्थानीय लोगों के अनुसार, दोनों के बीच अक्सर झगड़े होते रहते थे। बताया जा रहा है कि युवती एक निजी अस्पताल में काम करती थी, जबकि युवक के पास कोई स्थायी नौकरी नहीं थी। कुछ समय पहले युवती ने भी अपनी नौकरी छोड़ दी थी, जिसके बाद घर का खर्च चलाना मुश्किल हो गया था। इसी कारण दोनों के बीच तनाव बढ़ता जा रहा था। पुलिस इस एंगल से भी जांच कर रही है कि क्या आर्थिक तंगी और आपसी विवाद इस घटना की वजह बने।
पुलिस जांच जारी, परिवार को दी गई सूचना
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया और दोनों के परिवारों को सूचित कर दिया गया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच की जा रही है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और फॉरेंसिक जांच के बाद ही पूरी सच्चाई सामने आएगी। फिलहाल इस घटना ने इलाके में डर और चर्चा का माहौल बना दिया है।
Read More-मां के पास से गायब हुई मासूम… CCTV में कैद हुआ अपहरण! क्या सूरत से MP तक फैला है कोई बड़ा गिरोह?
