मध्य प्रदेश के जबलपुर से एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने सभी को चौंका दिया है। एक युवती ने आरोप लगाया है कि फेसबुक पर खुद को “अंकित” बताने वाले युवक ने पहले उससे दोस्ती की और फिर शादी का वादा करके कई साल तक उसके साथ संबंध बनाए। बाद में युवती को पता चला कि युवक का असली नाम नेक अली खान है। पीड़िता का कहना है कि आरोपी ने उसे शादी का भरोसा देकर अपने साथ रखा और हर बार किसी न किसी बहाने से शादी टालता रहा। अब युवती ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराते हुए शारीरिक शोषण, धोखाधड़ी, जबरन धर्म परिवर्तन और मानव तस्करी की कोशिश जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं। पुलिस ने शिकायत के आधार पर जांच शुरू कर दी है।
धर्म परिवर्तन और महाराष्ट्र ले जाने का आरोप
पीड़िता का कहना है कि जब उसने शादी के लिए दबाव बनाया तो आरोपी उसे एक मौलवी के पास ले गया, जहां उसका जबरन धर्म परिवर्तन कराया गया। युवती ने यह भी आरोप लगाया कि बाद में आरोपी उसे जबलपुर से मुंबई और फिर महाराष्ट्र के कल्याण लेकर गया। वहां उसके साथ गलत व्यवहार किया गया और उसे गौमांस खाने के लिए मजबूर किया गया। युवती का दावा है कि आरोपी और उसके साथियों ने उसे 5 लाख रुपये में बेचने की योजना बनाई थी। इतना ही नहीं, उसे एक होटल में बंधक बनाकर मुजरा कराने की तैयारी भी की जा रही थी। हालांकि, मौका मिलते ही वह वहां से भाग निकली और किसी तरह सुरक्षित जबलपुर पहुंच गई।
पहले भी शिकायत की, लेकिन कार्रवाई नहीं होने का दावा
युवती ने आरोप लगाया है कि आरोपी सोशल मीडिया पर अलग-अलग नामों से कई फेसबुक आईडी चलाता है और लोगों से अलग-अलग पहचान बनाकर संपर्क करता है। उसका कहना है कि उसने पहले भी पुलिस अधिकारियों से शिकायत की थी, लेकिन समय पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। युवती का दावा है कि मुंबई ले जाए जाने से पहले भी उसने अधिकारियों से मदद मांगी थी, लेकिन उसकी शिकायत पर ध्यान नहीं दिया गया। अब इस मामले में हिंदू धर्म सेना ने भी पीड़िता का साथ देते हुए आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
पुलिस ने जांच शुरू की, आरोपों की होगी पड़ताल
घमापुर थाना पुलिस का कहना है कि युवती की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है और सभी आरोपों की जांच की जा रही है। पुलिस का कहना है कि जांच के दौरान जो भी तथ्य और सबूत सामने आएंगे, उनके आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की हर पहलू से जांच कर रही है। अभी तक आरोपों की पुष्टि नहीं हुई है और जांच पूरी होने के बाद ही स्थिति पूरी तरह साफ हो सकेगी।
Read more-यूपी होमगार्ड भर्ती का रिजल्ट जारी, ऐसे चेक करें स्कोरकार्ड, अब फिजिकल में होगा असली इम्तिहान!
