Home क्रिकेट Ind vs Aus: ‘ये नरक है… ’ सिडनी की पिच पर भारतीय...

Ind vs Aus: ‘ये नरक है… ’ सिडनी की पिच पर भारतीय दिग्गज ने उठाए सवाल

ऑस्ट्रेलिया के बीच पांचवें टेस्ट मैच के दो दिन का खेल हो चुका है जहां पर गेंदबाजों का दबदबा देखने को मिला है क्योंकि टेस्ट मैच के पहले दिन गिरा विकेट गिरे थे जिसके बाद दूसरे दिन 15 विकेट गिरे हैं।

Ind vs Aus

Ind vs Aus Sydney Test: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चल रही टेस्ट सीरीज का आखिरी टेस्ट मैच सिडनी में आयोजित किया गया है सिडनी में अभी तक भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पांचवें टेस्ट मैच के दो दिन का खेल हो चुका है जहां पर गेंदबाजों का दबदबा देखने को मिला है क्योंकि टेस्ट मैच के पहले दिन गिरा विकेट गिरे थे जिसके बाद दूसरे दिन 15 विकेट गिरे हैं। इसके बाद भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व क्रिकेटर सुनील गावस्कर ने सिडनी की पिच पर सवाल खड़े किए हैं।

गावस्कर ने सिडनी की पिच पर खड़े किए सवाल

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व क्रिकेटर सुनील गावस्कर ने सिडनी की पिच पर सवाल खड़े करते हुए कहा “हम शिकायत करने वाले नहीं हैं। आप हमें कभी शिकायत करते नहीं पाएंगे। लेकिन भारत में एक दिन में 15 विकेट, यार, यह नरक होगा। जब हम बाहर जाकर क्रिकेट खेलते हैं तो हम कड़ी मेहनत करते हैं। और अगर हम हार जाते हैं, तो हम हार जाते हैं। विदेशों में घरेलू टीमों को हराना बहुत मुश्किल है। मैंने कहा था कि जब हमने कल पिच देखी, तो गायें इस पर चर सकती थीं। यह आदर्श टेस्ट मैच पिच नहीं है, जैसा आप चाहते हैं, क्योंकि आप चाहते हैं कि यह चौथे और पांचवें दिन तक चले। जब तक बारिश न हो, मैं हमें चौथे दिन यहां नहीं देखता।”

ऐसा रहा अभी तक का हाल

अभी तक भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच सिर्फ दो दिन का खेल हुआ है। जहां पर भारतीय क्रिकेट टीम पहले बल्लेबाजी करते हुए 185 रन के स्कोर पर ऑल आउट हो गई थी जिसके जवाब में ऑस्ट्रेलियाई टीम भी पहली पारी में 181 रन ही बना पाई। जिस कारण भारतीय क्रिकेट टीम को सिर्फ 4 रन की छोटी सी लीड मिली थी। दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक भारतीय क्रिकेट टीम का स्कोर 6 विकेट के नुकसान पर 141 रन था। जिस कारण भारतीय क्रिकेट टीम 145 रन आगे चल रही थी।

Read More-भारतीय ऑलराउंडर शिवम दुबे के घर गूंजी किलकारी, पत्नी ने दिया बेटी को जन्म

Exit mobile version