उत्तर प्रदेश के सहारनपुर से एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने पूरे इलाके को झकझोर दिया है। चार साल पहले अस्पताल में शुरू हुई एक प्रेम कहानी का अंत बेहद दर्दनाक तरीके से हुआ। सदर बाजार थाना क्षेत्र की एसबीआई कॉलोनी में एक किराए के कमरे से 40 वर्षीय लैब टेक्नीशियन और 23 वर्षीय शिक्षिका के शव मिलने से सनसनी फैल गई। शुरुआती जांच में पता चला है कि दोनों पिछले करीब चार साल से एक-दूसरे को जानते थे। पुलिस के अनुसार, दोनों की पहली मुलाकात उस समय हुई थी जब युवती अपनी मां के इलाज के लिए अस्पताल पहुंची थी। वहीं काम करने वाले लैब टेक्नीशियन से बातचीत शुरू हुई और समय के साथ यह रिश्ता प्यार में बदल गया। दोनों लगातार संपर्क में रहे, लेकिन उनका रिश्ता परिवार की जानकारी और सहमति से दूर ही रहा।
परिवार के विरोध ने बढ़ाई मुश्किलें
पुलिस जांच में सामने आया है कि लैब टेक्नीशियन पहले से शादीशुदा था। उसकी पत्नी कई साल पहले नौकरी के सिलसिले में दिल्ली चली गई थी। दूसरी ओर, युवती के परिवार को इस रिश्ते की जानकारी थी और वे इसके खिलाफ थे। दोनों की उम्र में बड़ा अंतर और युवक का पहले से विवाहित होना परिवार की असहमति की बड़ी वजह माना जा रहा है। पुलिस का कहना है कि शुरुआती जांच में पारिवारिक विरोध के कारण दोनों के आत्मघाती कदम उठाने की आशंका दिखाई दे रही है। हालांकि अधिकारियों ने साफ किया है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फोरेंसिक जांच के बाद ही मौत की असली वजह सामने आएगी। फिलहाल किसी भी संभावना से इनकार नहीं किया गया है और हर पहलू की जांच की जा रही है।
कॉलेज के लिए निकली शिक्षिका
बुधवार सुबह शिक्षिका रोज की तरह घर से कॉलेज जाने के लिए निकली थीं, लेकिन पूरे दिन उनका कोई पता नहीं चला। जब शाम तक वह घर नहीं लौटीं तो परिजनों की चिंता बढ़ गई। उन्होंने पुलिस को सूचना दी और लैब टेक्नीशियन पर शक जताया। इसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की। अस्पताल और आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई, जिसमें दोनों एक कार में जाते हुए दिखाई दिए। पुलिस ने कार चालक से पूछताछ की और उसकी मदद से देर रात किराए के कमरे तक पहुंची। कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था। दरवाजा तोड़ने पर पुलिस ने देखा कि लैब टेक्नीशियन का शव फंदे से लटका हुआ था, जबकि युवती का शव फर्श पर पड़ा था। मौके की स्थिति देखकर पुलिस ने तुरंत जांच शुरू कर दी और पूरे इलाके को सुरक्षा घेरे में ले लिया।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलेगा मौत का राज
पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। शुरुआती जांच में कई सवाल सामने आए हैं, जिनके जवाब अब मेडिकल रिपोर्ट और फोरेंसिक जांच से मिलने की उम्मीद है। युवती के शव को कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है, जबकि लैब टेक्नीशियन के परिजनों के केरल से आने का इंतजार किया जा रहा है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच पूरी निष्पक्षता से की जा रही है और किसी भी पहलू को नजरअंदाज नहीं किया जाएगा। फिलहाल पूरे मामले ने इलाके में कई सवाल खड़े कर दिए हैं। लोग यह जानना चाहते हैं कि क्या यह वास्तव में आत्महत्या का मामला है या इसके पीछे कोई और वजह भी छिपी है। पुलिस का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही घटना की सच्चाई सामने आएगी।
Read More-बारिश, खुला मैनहोल और एक दर्दनाक मौत… आखिर किसकी लापरवाही ने ले ली 60 वर्षीय शख्स की जान?
