Home देश स्वतंत्रता दिवस से पहले दहलाने की साजिश! IGI एयरपोर्ट T3 और हाईकोर्ट...

स्वतंत्रता दिवस से पहले दहलाने की साजिश! IGI एयरपोर्ट T3 और हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर

15 अगस्त से पहले दिल्ली में IGI एयरपोर्ट के टर्मिनल 3, हाईकोर्ट और कई अन्य जगहों को बम से उड़ाने की धमकी से हड़कंप।

IGI एयरपोर्ट

स्वतंत्रता दिवस (15 अगस्त) से ठीक पहले देश की राजधानी दिल्ली को दहलाने की बड़ी साजिश का खुलासा हुआ है। दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय (IGI) एयरपोर्ट के टर्मिनल-3, दिल्ली हाईकोर्ट, जामनगर हाउस और साकेत समेत कई प्रमुख और संवेदनशील ठिकानों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया है। इस सनसनीखेज धमकी के बाद से ही राजधानी की सुरक्षा व्यवस्था को पूरी तरह से चाक-चौबंद कर दिया गया है।

स्वतंत्रता दिवस से पहले राजधानी में हाई अलर्ट

आगामी स्वतंत्रता दिवस के जश्न से एक दिन पहले दिल्ली की सुरक्षा व्यवस्था को चुनौती देते हुए कई अहम स्थानों को निशाना बनाने की धमकियां मिलीं। मिली जानकारी के अनुसार, IGI एयरपोर्ट के टर्मिनल-3 के अलावा जामनगर हाउस, झंडेवालान बिल्डिंग, एमबी साकेत ऑफिस, डीएम ऑफिस और दिल्ली कैंटोनमेंट स्थित एसडीएम ऑफिस को बम से उड़ाने की कॉल्स और संदेश प्राप्त हुए। जैसे ही इन संवेदनशील जगहों पर बम होने की सूचना सुरक्षा बलों तक पहुँची, पुलिस विभाग, बम निरोधक दस्ता (Bomb Squad) और डॉग स्क्वॉड तुरंत हरकत में आ गए और सभी स्थानों पर बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया।

दिल्ली हाईकोर्ट को भी मिला ईमेल, अधिकारियों ने स्थिति को बताया नियंत्रण में

सुरक्षा घेरे में सबसे संवेदनशील माने जाने वाले दिल्ली हाईकोर्ट को भी ईमेल के जरिए बम से उड़ाने की धमकी दी गई। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए दिल्ली हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल ने तुरंत दिल्ली पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों से संपर्क साधा और मामले की जानकारी दी। दिल्ली हाईकोर्ट के संयुक्त सचिव और अधिवक्ता कुणाल ने इस पूरे मामले पर बयान देते हुए कहा कि शुरुआती जांच में यह धमकी फर्जी प्रतीत हो रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि फिलहाल स्थिति पूरी तरह से नियंत्रण में है और सुरक्षा एजेंसियां किसी भी तरह का जोखिम उठाए बिना पूरे परिसर की गहनता से स्कैनिंग कर रही हैं।

दमकल विभाग की जांच में नहीं मिला कोई संदिग्ध सामान

धमकी भरे कॉल्स और ईमेल्स मिलने के बाद दिल्ली दमकल विभाग (Delhi Fire Service) और अन्य सुरक्षा एजेंसियों ने बिना समय गंवाए सभी चिन्हित स्थानों पर सघन चेकिंग अभियान चलाया। घंटों चली इस कड़ी तलाशी और जांच के बाद राहत की सांस ली गई, क्योंकि अधिकारियों के मुताबिक इन तमाम जगहों पर कुछ भी संदिग्ध वस्तु बरामद नहीं हुई है। हालांकि, स्वतंत्रता दिवस के पर्व को देखते हुए सुरक्षा एजेंसियां किसी भी प्रकार की ढिलाई बरतने के मूड में नहीं हैं और राजधानी के चप्पे-चप्पे पर कड़ी नजर रखी जा रही है।

Read more-जिस फैसले को हाई कोर्ट ने किया था रद्द, अब सुप्रीम कोर्ट ने उसी पर लगा दी रोक, CM विजय को मिली राहत

Exit mobile version