Home देश भारत के सामने झुका कनाडा? अपने राजनयिकों को सिंगापुर और मलेशिया भेजा

भारत के सामने झुका कनाडा? अपने राजनयिकों को सिंगापुर और मलेशिया भेजा

इसी बीच शुक्रवार 6 अक्टूबर को कनाडा ने भारत में काम कर रहे ज्यादातर राजनयिकों को दूसरे देशों में भेज दिया है। कनाडा ने यह कदम ऐसे समय उठाया है जब भारत लगातार दोनों देशों के बीच राजनयिकों की संतुलन की बात कर रहा है।

India and Canada

India Canada Rew: खालिस्तान समर्थक हरदीप सिंह निज्जर की हत्या के बाद कनाडा और भारत के बीच रिश्ते कुछ ठीक नहीं चल रहे हैं । दोनों देशों के बीच विवाद खड़ा हो गया है। कनाडा ने भारत पर खालिस्तान समर्थक हरदीप सिंह निज्जर की हत्या करने का आरोप लगाया था। अब इसी बीच शुक्रवार 6 अक्टूबर को कनाडा ने भारत में काम कर रहे ज्यादातर राजनयिकों को दूसरे देशों में भेज दिया है। कनाडा ने यह कदम ऐसे समय उठाया है जब भारत लगातार दोनों देशों के बीच राजनयिकों की संतुलन की बात कर रहा है।

इन दो देशों में कनाडा ने भेजे राजनयिक

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरविंद बागची ने गुरुवार 5 अक्टूबर को कहा था कि भारत में कनाडा के ज्यादातर डिप्लोमैट हैं। ऐसे में हमारे संतुलन बनाने की जरूरत है यह लोग हमारे आंतरिक मामलों में भी दखल देते हैं। हम इसको लेकर कनाडा से चर्चा कर रहे हैं। हालांकि तभी आज 6 अक्टूबर को कनाडा ने भारत में काम कर रहे ज्यादातर डिप्लोमैट यानी राजनयिकों कुआलालम्पुर या सिंगापुर भेज दिया है।

कनाडा के प्रधानमंत्री ने किया बड़ा दावा

कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने अभी हाल ही में एक दावा किया था कि निज्जर के मर्डर में भारतीय एजेंट का हाथ हो सकता है। इसके बाद से ही दोनों देशों के बीच विवाद शुरू हो गया। भारत ने कनाडा के प्रधानमंत्री के आरोपी को बेतुका और राजनीतिक से प्रेरित कहकर खारिज कर दिया।

Read More-सर, अभी तो 39 गोलियां बाकी हैं, पैर को छलनी कर देंगे, दो छात्रों ने टीचर को मारी गोली

Exit mobile version