Home देश बस और कार की टक्कर में 5 की मौत, आखिर कैसे हुआ...

बस और कार की टक्कर में 5 की मौत, आखिर कैसे हुआ इतना बड़ा हादसा?

महाराष्ट्र के बीड जिले में माजलगांव के पास एसटी बस और कार की भीषण टक्कर में पांच लोगों की मौत, एक गंभीर घायल। हादसे के बाद सड़क की खराब हालत पर लोगों का प्रदर्शन और ठेकेदार के खिलाफ कार्रवाई की मांग।

Accident News

Maharashtra Accident News: महाराष्ट्र के बीड जिले में रविवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे में पांच लोगों की जान चली गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। माजलगांव तालुका में एसटी बस और कार के बीच आमने-सामने की जोरदार टक्कर हुई। हादसे के बाद घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गई। शुरुआती जानकारी के अनुसार, कार में सवार लोग तुलजापुर में दर्शन करने जा रहे थे। इसी दौरान खामगांव-पंढरपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर शिंदेवाड़ी फाटे के पास यह दुर्घटना हुई। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और राहत एवं आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू की। इस घटना ने एक बार फिर क्षेत्र में सड़क सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं।

 दर्शन के लिए निकले थे श्रद्धालु

जानकारी के मुताबिक, दुर्घटना सुबह करीब 11 बजे माजलगांव तालुका के शिंदेवाड़ी फाटे के पास हुई। यहां एसटी बस और कार के बीच जोरदार भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार में सवार पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों से मिली शुरुआती जानकारी में मृतकों में गजानन नामदास का नाम भी सामने आया है। हादसे में एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल बताया जा रहा है। दुर्घटना के बाद स्थानीय लोग घटनास्थल पर जुट गए। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। फिलहाल हादसे के सटीक कारणों का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है।

सड़क की खराब हालत पर भड़के लोग

हादसे के बाद स्थानीय नागरिकों में नाराजगी देखने को मिली। लोगों ने सड़क पर उतरकर रास्ता रोको आंदोलन शुरू कर दिया। स्थानीय निवासियों का आरोप है कि खामगांव-पंढरपुर राष्ट्रीय राजमार्ग के माजलगांव-तेलगांव-धारूर हिस्से की हालत खराब है। सड़क पर कई जगह गड्ढे, ऊबड़-खाबड़ हिस्से और दरारें होने की बात कही जा रही है। नागरिकों का मानना है कि सड़क की बदहाल स्थिति दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ाती है। हालांकि, इस हादसे की असली वजह जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी। फिलहाल सड़क की स्थिति को लेकर स्थानीय लोगों ने संबंधित अधिकारियों से कार्रवाई की मांग की है।

 ठेकेदार के खिलाफ कार्रवाई की मांग

पांच लोगों की मौत के बाद स्थानीय नागरिकों ने सड़क निर्माण में कथित लापरवाही को लेकर संबंधित ठेकेदार के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग उठाई है। लोगों का कहना है कि सड़क की मरम्मत और निर्माण कार्य की गुणवत्ता की जांच होनी चाहिए, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके। दूसरी ओर, पुलिस दुर्घटना से जुड़े तथ्यों की जांच कर रही है। घायल व्यक्ति की हालत गंभीर बताई जा रही है। इस हादसे ने सड़क की सुरक्षा व्यवस्था और रखरखाव पर बहस छेड़ दी है। अब देखना होगा कि जांच में दुर्घटना के पीछे क्या कारण सामने आते हैं और सड़क की स्थिति सुधारने के लिए प्रशासन क्या कदम उठाता है।

Read More-19 मौतों के बाद अमित शाह पहुंचे घायलों से मिलने, पूजा समिति के सचिव-उपाध्यक्ष समेत 7 गिरफ्तार; जांच में क्या आया सामने?

Exit mobile version