महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) प्रमुख राज ठाकरे के बेटे अमित ठाकरे सोमवार को पुणे के शिवाजीनगर स्थित गवर्नमेंट पॉलिटेक्निक कॉलेज पहुंचे। बताया जा रहा है कि वह छात्रों से जुड़ी अलग-अलग समस्याओं को लेकर कॉलेज के प्रिंसिपल से मुलाकात करने गए थे। इसी दौरान प्रिंसिपल के ऑफिस में लगी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर को लेकर मामला गरमा गया। घटना से जुड़ा एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें अमित ठाकरे कॉलेज के अधिकारियों से बातचीत करते नजर आ रहे हैं।
पीएम मोदी की फोटो पर छात्र ने जताई आपत्ति
बताया जा रहा है कि प्रिंसिपल ऑफिस में प्रधानमंत्री मोदी की तस्वीर लगी हुई थी। इसी दौरान एक छात्र ने सवाल किया कि प्रोफेसर या प्रिंसिपल के कार्यालय में पीएम मोदी की तस्वीर क्यों लगाई गई है। इसके बाद अमित ठाकरे की नजर भी तस्वीर पर पड़ी। सामने आई जानकारी के मुताबिक, उन्होंने वहां मौजूद कर्मचारियों से तस्वीर हटाने के लिए कहा। इसके बाद पीएम मोदी की तस्वीर को ऑफिस से हटा दिया गया। इस घटना को लेकर अब महाराष्ट्र की राजनीति में चर्चा तेज हो गई है।
‘महाराज’ की तस्वीर के बगल में फोटो लगाने पर जताई आपत्ति
घटना के दौरान अमित ठाकरे ने कथित तौर पर कहा कि ‘महाराज’ की तस्वीर के बगल में पीएम मोदी की तस्वीर नहीं लगनी चाहिए। हालांकि, सामने आई जानकारी में यह स्पष्ट नहीं है कि तस्वीर हटाने का अंतिम फैसला कॉलेज प्रशासन ने किस आधार पर लिया। सरकारी शिक्षण संस्थान में प्रधानमंत्री की तस्वीर को लेकर हुए इस घटनाक्रम पर अलग-अलग राजनीतिक प्रतिक्रियाएं सामने आने की संभावना है।
छात्रों के मुद्दे से शुरू हुआ मामला, अब राजनीति गरमाने के आसार
अमित ठाकरे के कॉलेज पहुंचने का मुख्य उद्देश्य छात्रों की समस्याओं को उठाना बताया जा रहा है, लेकिन पीएम मोदी की तस्वीर हटाए जाने के बाद यह दौरा राजनीतिक चर्चा का विषय बन गया है। महाराष्ट्र में पहले से ही ठाकरे परिवार की राजनीति और बीजेपी के बीच कई मुद्दों पर मतभेद देखने को मिलते रहे हैं। ऐसे में सरकारी कॉलेज के प्रिंसिपल ऑफिस से प्रधानमंत्री की तस्वीर हटाए जाने की घटना को लेकर आने वाले दिनों में बयानबाजी तेज हो सकती है। फिलहाल इस मामले में कॉलेज प्रशासन या बीजेपी की ओर से विस्तृत प्रतिक्रिया सामने आना बाकी है।
Read More-CJP मार्च पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, 5 सितंबर को दिल्ली में क्या होने वाला है?
